Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина Угринова

Декретные выплаты при нахождении в неоплачиваемом отпуске

Добрый день ! Пожалуйста проконсультируйте по вопросу выплат по беременности и родам, до 3х лет с 07.12.09-07.12.12 находилась в отпуске по уходу за детьми, места в садике нет, поэтому с 07.12.12 нахожусь в неоплачиваемом отпуске, сейчас беременна, могу ли расчитывать на выплаты по уходу за ребенком ? И как они будут расчитываться. Большое спасибо за ответ
Nataly S 334 322 балла
4 апреля 2013 в 16:45
Здравствуйте.
Цитата (Марина Угринова):Добрый день ! Пожалуйста проконсультируйте по вопросу выплат по беременности и родам, до 3х лет с 07.12.09-07.12.12 находилась в отпуске по уходу за детьми, места в садике нет, поэтому с 07.12.12 нахожусь в неоплачиваемом отпуске, сейчас беременна, могу ли расчитывать на выплаты по уходу за ребенком ? И как они будут расчитываться. Большое спасибо за ответ

Для расчета берутся 2 года, предшествующие году наступления страхового случая, 2011+2012. Поскольку в этих годах Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, можно заменить на 2008+2009 или 2007+2008. Можно заменить не два года, а один, если окажется, что в 2008 Вы не работали или имели заработок значительно ниже, чем в 2009.
Уточните этот момент, тогда можно будет более подробно рассматривать конкретный случай, не хотелось бы описывать всевозможные ситуации.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
4 апреля 2013 в 18:29
Наталья, большое спасибо за быстрый и подробный ответ. Предыдущий декретный отпуск у меня был с 14.10.2009 года, до этого стаж непрерывный с 1998 года, доход был постоянный, значит в расчет можно брать 2008+2009 ?
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
4 апреля 2013 в 18:55
Здравствуйте.
Может оказаться достаточно взять 2009, а другой год пустым со всеми исключёнными днями.
Один год будет больше чем среднее из любых двух.
4 апреля 2013 в 19:47
Спасибо ! Какие документы я должна предоставить в бухгалтерию и когда ? Какая форма заявления ?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Nataly S 334 322 балла
4 апреля 2013 в 22:28
Цитата (Марина Угринова):Спасибо ! Какие документы я должна предоставить в бухгалтерию и когда ? Какая форма заявления ?

Одновременно с заявлением на предоставление отпуска по БиР и отпуска по уходу подается заявление на замену годов в произвольной форме, можно так:
в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006, прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по ........ (беременности и родам либо по уходу за ребенком - выберете по ситуации) из заработка 20... и 20... годов в связи с тем, что в 20..., 20..., (перечислите те годы, которые не участвуют в расчете) находилась в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком.
4 апреля 2013 в 22:49
Наталья, Павел ! Большое спасибо за ответы !