Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет налога на имущество в 2013 году, если документы поставщика были утеряны

LenaAngel (автор вопроса) 99 баллов, г. Набережные Челны
4 апреля 2013 в 16:48
Подскажите, вот с 2013 года основные средства принятые с 01.01.2013г .платить налог на имущество с них не надо,а что делать если документы поставщика были утерены, а выписаны они 2012годом. Ну попросили их продублировать, они придут к нам предположим в начале апреля, так какие мои действия по поводу налога на имущество? должна я на них начислять его или нет?
Мария Ларичева Главный модератор
4 апреля 2013 в 16:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
юлия79 339 074 балла, г. Омск
5 апреля 2013 в 07:54
Добрый день!

Цитата (LenaAngel):Подскажите, вот с 2013 года основные средства принятые с 01.01.2013г .платить налог на имущество с них не надо,а что делать если документы поставщика были утерены, а выписаны они 2012годом. Ну попросили их продублировать, они придут к нам предположим в начале апреля, так какие мои действия по поводу налога на имущество? должна я на них начислять его или нет?

Пероначально документы каким числом были и когда у вас оприходованы о.с.?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
5 апреля 2013 в 09:29
Добрый день.
Вот именно что оприходовано о.с. не было , так как документов не было, но пришло по факту оно 2 января., а документы выписаны были 5 декабря, выписали документы поставщики по факту оплаты, а отправили позже.
5 апреля 2013 в 10:25
Добрый день!
Цитата (LenaAngel):Добрый день.
Вот именно что оприходовано о.с. не было , так как документов не было, но пришло по факту оно 2 января., а документы выписаны были 5 декабря, выписали документы поставщики по факту оплаты, а отправили позже.

Ставите на учет датой фактического получения,т.е. 2013 годом.документы регистрируете в журнале полученой корреспонденции.
5 апреля 2013 в 11:01
Цитата (юлия79):Добрый день!

Ставите на учет датой фактического получения,т.е. 2013 годом.документы регистрируете в журнале полученой корреспонденции.

ну не будет ли тут противоречий с налоговой? если у меня доказательств что о.с. пришло только в 2013 году, так как транспортные были за нал и на физ лицо оформлены.
5 апреля 2013 в 11:20
Добрый день!
Цитата (LenaAngel):

ну не будет ли тут противоречий с налоговой? если у меня доказательств что о.с. пришло только в 2013 году, так как транспортные были за нал и на физ лицо оформлены.

транспортные должны быть офомлены на организацию,услуги были ей оказаны,а не ФЛ.
5 апреля 2013 в 14:47
Цитата (LenaAngel):

транспортные должны быть офомлены на организацию,услуги были ей оказаны,а не ФЛ.

Это я и сама знаю, но т.к. все для друг друга друзья отправили на физ. лицо
Мария Ларичева Главный модератор
5 апреля 2013 в 14:54
Добрый день.
Уважаемые участники обсуждения, убедительная просьба: не увлекайтесь цитированием - сложно читать тему. Чтобы разместить сообщение, можно нажать кнопку "Ответить", необязательно каждый раз использовать функцию "Цитата".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть