Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Thunder1987

Неприятные последствия из-за отправки подтверждения основного вида экономической деятельности по почте

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие могут быть неприятные последствия, если отправить подтверждение основного вида экономической деятельности по почте, а не лично привезти?
Можно ли попасть на штраф или на претензии?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
4 апреля 2013 в 23:01
Добрый вечер! Штрафа нет, а из неприятных последствий: ФСС может установить максимальный из возможных тарифов.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
4 апреля 2013 в 23:14
Спасибо, успокоили!
Тогда не буду заморачиваться: отправлю все по почте и буду спать спокойно.
4 апреля 2013 в 23:27
У Вас один вид деятельности?
4 апреля 2013 в 23:28
Нет, много.
4 апреля 2013 в 23:39
Тогда, я бы не была так спокойна, если, конечно, все имеющиеся у Вас виды деятельности не относятся к одному классу рсика. Повторяю, штрафа нет, но если у Вас несколько видов деятельности, то они могут принадлежать к разным классам профессионального риска и соответственно тариф может быть от минимального 0,2% до максимального 8,5%. Если ФСС своевременно, до 15 апреля, не получит документы на подтверждение основного вида деятельности, он самостоятельно определит для Вас основной вид деятельности и определит тариф (поверьте, он в этом случае минимальным не окажется).
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
4 апреля 2013 в 23:42
С помощью описи я же потом смогу что-то доказать при условии, что грамотно ее составлю?

Или здесь все не так, как с другими отчетами: если, к примеру, отправлю по почте 15 апреля в 19.59, то смогу спать спокойно и быть уверенным, что мне не определят максимальный тариф?
5 апреля 2013 в 00:02
Если ФСС не получит документы, то определит максимальный тариф. Единственно, по-моему в течение 3-х месяцев его можно обжаловать (но, вот точной процедуры не знаю).
Nataly S 334 182 балла
5 апреля 2013 в 00:25
Здравствуйте.
Цитата (Thunder1987):С помощью описи я же потом смогу что-то доказать при условии, что грамотно ее составлю?

Или здесь все не так, как с другими отчетами: если, к примеру, отправлю по почте 15 апреля в 19.59, то смогу спать спокойно и быть уверенным, что мне не определят максимальный тариф?

Следует выбрать вариант, который условно можно назвать лучшим из худших по последствиям.
Каковы наихудшие последствия различных вариантов:

1. отправка в последний день 15.04. вечером?
Почтовое отделение может оказаться закрытым.
Почта открыта, но письмо может идти долго, к тому времени сотрудники ФСС придут к выводу, что подтверждения нет и не будет. Придется тратить время (и немало), чтобы доказать правоту.
2. отправить почтой заранее, не в последний день
вероятность того, что письмо запоздает, и что инспекторы придут к определенным выводом снижается, но не равна нулю.
3. привезти лично.
Далеко ехать, отправить почтой быстрее.
Потерять время в очереди, но результат гарантирован.

Дополните каждый из пунктов минусами своими соображениями, соответствующими Вашей конкретной ситуации, и выберите лучший из худших
5 апреля 2013 в 00:28
Обдумаю, за выходные постараюсь принять правильное решение.
Бухгалтерия
Самостоятельно сдавать всю отчетность по налогам и взносам через интернет