Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нулевая отчетность в ПФР с корректирующей за предыдущий период

Taisya (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
5 апреля 2013 в 00:21
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться! [-o<
В 1 квартале 2013 в компании деятельность велась, однако зарплата не начислялась.
Из перечислений в ПФ была одна уплата задолженности по накопительной части 2-х из 5 сотрудников.
Скажите, пожалуйста, какие формы мне необходимо заполнить для сдачи отчетности?
Нулевую РСВ-1 с отражением уплаты задолженности+корректирующая СЗВ 6-2 с нулями во всех строчках,
кроме отражения уплаты задолженности? Или корректирующую форму нельзя подавать без исходной СЗВ 6-4.
Тогда как там отразить нулевое начисление и уплату? Ох!
Nataly S Консультант
5 апреля 2013 в 01:12
Цитата (Taisya):Здравствуйте!
В 1 квартале 2013 в компании деятельность велась, однако зарплата не начислялась.
Из перечислений в ПФ была одна уплата задолженности по накопительной части 2-х из 5 сотрудников.
Нулевую РСВ-1 с отражением уплаты задолженности+корректирующая СЗВ 6-2 с нулями во всех строчках,
кроме отражения уплаты задолженности? Или корректирующую форму нельзя подавать без исходной СЗВ 6-4.

РСВ-1 не нулевая, так как имела место уплата страховых взносов, ее в РСВ-1 и покажете.
Кроме РСВ-1, нужно подавать индивидуальные сведения на сотрудников. В каком виде - ?, так как из Вашего вопроса не понятно, что происходило с сотрудниками в 1 кв., и почему не начислялась зарплата. Все были в отпуске без содержания? Но ведь деятельность была. Уточните ситуацию.
5 апреля 2013 в 01:22
Спасибо большое за ответ!
Зарплата не начислялась, потому что денег у компании не было. Идет разработка нового оборудования. С сотрудниками договорились. После продажи первой партии получат компенсацию. Все работают по совместительству и не возражали. Не знаю, можно ли это оформить как отпуск? Ох!
Из-за ошибки ПФ (они ошиблись и перенесли сумму взносов по накопительной части на страховую, из-за чего возникла задолженность и переплата. Задолженность погасили и нужно ее как то оформить...)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
5 апреля 2013 в 01:44
Цитата (Taisya):Спасибо большое за ответ!
Зарплата не начислялась, потому что денег у компании не было. Идет разработка нового оборудования. С сотрудниками договорились. После продажи первой партии получат компенсацию. Все работают по совместительству и не возражали. Не знаю, можно ли это оформить как отпуск? Ох!
Из-за ошибки ПФ (они ошиблись и перенесли сумму взносов по накопительной части на страховую, из-за чего возникла задолженность и переплата. Задолженность погасили и нужно ее как то оформить...)

С сотрудниками-то договорились, но придется как-то договариваться с Трудовым кодексом, ФНС, ФСС и ПФР. Ох!
Если сотрудники исполняли свои трудовые обязанности, то зарплата должна хотя бы начисляться. При задержке выплаты зарплаты начисляется компенсация. Более поздним сроком зарплату начислить сразу за несколько месяцев нельзя, при проверке все равно распределят по месяцам и без санкций не обойдется.
Да и со сдачей индивидуальных сведений скорее всего возникнут проблемы: работник на месте, а зарплата не начисляется.
5 апреля 2013 в 02:03
Может мне их уволить задним числом всех или в отпуск без содержания? А деятельность вел бухгалтер-ИП, с ним оформим кредиторскую задолженность.... Кирпичная стена Я как то про трудовой кодекс забыла совсем...Беспокойный

Можно в ли СЗВ-6-4 всем отразить отпуск и в строке "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии"..."уплачено" отразить переплату в счет погашения прежней задолженности? Не подавая при этом корректировку инд. сведений за год?
Nataly S Консультант
5 апреля 2013 в 02:11
Цитата (Taisya):Может мне их уволить задним числом всех или в отпуск без содержания? А деятельность вел бухгалтер-ИП, с ним оформим кредиторскую задолженность.... Кирпичная стена

Обсуждение способов уклонения от уплаты налогов и страховых взносов, а также иных противозаконных действий, запрещено пунктом 5 раздела 4 Правил форума.
5 апреля 2013 в 02:32
Что ж, спасибо за ответ! Не думала, что занимаюсь уклонением от налогов Думаю Просто пытаюсь бесплатно помочь оформить отчеты. Если фирма начала деятельность недавно и денег в ней нет, а сотрудники в свободное от основной работы время подрабатывают, чтобы поставить фирму на ноги и получить деньги, разве они обманывают государство? Не знаю, как мне быть, очень жаль, что возникла такая ситуация. Я сама не профессиональный бухгалтер, просто пытаюсь разобраться, на бухгалтера у нас точно нет денег Ох! .

Приношу свои извинения за нарушение правил форума!
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
5 апреля 2013 в 07:45
Цитата (Taisya):Здравствуйте!

Если не поднимать вопрос стажа, то сдаётся РСВ-1 с уплатой и исходные СЗВ-6-4 за 2013 год с уплатой.
5 апреля 2013 в 14:15
Цитата (Бариевич):

Если не поднимать вопрос стажа, то сдаётся РСВ-1 с уплатой и исходные СЗВ-6-4 за 2013 год с уплатой.

Спасибо огромное! Это действительно то, что мне необходимо было узнать! Стыдно! Я Вам очень благодарна за ответ!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть