Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
marusay

Ликвидация компании

Здравствуйте, у меня такая ситуация я нахожусь в декрете, нам уже полтора года есть, то есть сижу до 3 лет, компнаия моя ликвидируется, я понимаю что должны выплачивать выходное пособие за 2 месяца,но из чего оно сложится в моем случае, ведь мне уже 3 месяца как ничего не выплачивается, я нахожусь в замешательстве,вообще что нибудь светит?
nataa 111 480 баллов, г. Екатеринбург
5 апреля 2013 в 11:33
Добрый день!
Работодатель должен вас уведомить о предстоящим увольнении в связи с ликцидацией организации не позднее, чем за 2 месяца.
При увольнении вам должны выплатить компенсацию за неисп.отпуск и выходной пособие в размере среднего месячного заработка.
Если вы нетрудоустроитесь, то вам будет выплачен средний заработок на период второго месяца трудоустройства.
А если вы будете нетрудоустроены и встанете на учет в ЦЗН в течение 2 недель с момента увольнения, то получите средний заработок и на период третьего месяца трудоустройства.
Порядок расчета сумм будет зависеть от того, выйдите ли вы на работу перед увольнением. Если не выйдите, то расчетным периодом для расчета среднего заработка (для КНО и выходного пособия) будут 12 месяцев перед наступлением отпуска по БиР.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону