Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Инна Фомина

Перерасчет пособия до 1,5 лет по «старому»

Здравствуйте. Помогите разобраться. Декретный отпуск с 18 июля 2012-4 длекабря 2012. Отпуск по уходу до 1,5 лет с 5 декабря 2012-3 апреля 2014. Декретные расчитывали по "старым" правилам (з/п брали за год, т.к. в организации я меньше года работаю), а на пособие заяв-е не писала, ни кто не подсказал, когда в январе пособие получила 2800, посчитала, что это не далеко 40% от сред. з/п. Бухгалтерия у нас в др. городе. Все узнавать самой приходится. Написала заявление на перерасчет пособия по старым правилам 31 января 2013. Перерасчета до сих пор нет. Пособие перечисляют 4 числа. Знаю, что тепереь пособия и декр-е расчи-ся по новому с 01.01.2013. А у меня отпуск по уходу с 05 дек.2012. Мне расчитывать на перерасчет?

Заранее спасибо за ответ.
ПомБух 105 118 баллов, г. Челябинск
5 апреля 2013 в 06:42
Цитата (Инна Фомина):у меня отпуск по уходу с 05 дек.2012. Мне расчитывать на перерасчет?

Конечно. Страховой случай начинается в 2012 году, значит Вы имеете право выбора выгодного для Вас способа расчёта и ни кто Вас его(права) не лишал.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
5 апреля 2013 в 06:48
Заявление на перерасчет было написано 31 января, а самого перерасчета еще нет. Когда его должны перечислить?
ПомБух 105 118 баллов, г. Челябинск
5 апреля 2013 в 06:59
Цитата (Инна Фомина):Заявление на перерасчет было написано 31 января, а самого перерасчета еще нет. Когда его должны перечислить?

П.1 ст.15 255-ФЗ:
Цитата:Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
5 апреля 2013 в 07:24
спасибо. буду значит с ними ругаться.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность