Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Авансы работникам

Iren17 (автор вопроса) 291 балл, г. Тольятти
5 апреля 2013 в 10:32
Добрый день!
Программа 1C:Предприятие 8.2 Подскажите, пожалуйста, как провести в программе выданные авансы работникам. До этого делала просто зарплату по всем работникам. Авансы не оформляла. Хочу подправить кассу, потому как на деле авансы выдаются, но не оформляются. Пыталась просто расходником оформить, требует ведомость. Ввожу номер ведомости, расходник ругается- не соответствует сумма. Конечно не соответствует, это же аванс, он меньше, чем зарплата. Что хочет от меня программа? Делать 2 ведомости тоже никак, потому как она автоматом делается последним числом месяца, а авансы выдаются 20 числа.
Елена193 951 балл, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2013 в 10:36
Цитата (Iren17):Добрый день!
Программа 1C:Предприятие 8.2 Подскажите, пожалуйста, как провести в программе выданные авансы работникам. До этого делала просто зарплату по всем работникам. Авансы не оформляла. Хочу подправить кассу, потому как на деле авансы выдаются, но не оформляются. Пыталась просто расходником оформить, требует ведомость. Ввожу номер ведомости, расходник ругается- не соответствует сумма. Конечно не соответствует, это же аванс, он меньше, чем зарплата. Что хочет от меня программа? Делать 2 ведомости тоже никак, потому как она автоматом делается последним числом месяца, а авансы выдаются 20 числа.

Добрый день! Вы ошибаетесь в том, что ведомость делается автоматом. Последним числом месяца делается само начисление зарплаты, а ведомость можете делать любым числом и на любую сумму.
5 апреля 2013 в 10:39
Предлагаете делать 2 ведомости? А они потом состыкуются как-то в конце месяца?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ЕЮ 13 151 балл, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2013 в 10:44
Аванс не начисляется, а выплачивается. Таким образом, в день выплаты аванса Вы делаете ведомость на выплату, указан вид выплаты "Плановый аванс", + РКО или платежку. В конце месяца начисляем зарплату. В день выплаты зарплаты делаем ведомость с видом выплаты "Заработная плата" + опять же РКО или платежку.
Дата ведомости на выплату работникам должна быть не последним числом месяца, а тем, когда выплачиваете.
Последним числом месяца (а при увольнении - датой увольнения) Вы делаете начисления.
5 апреля 2013 в 10:52
Вид выплаты- где эта графа в ведомости? Не могу найти
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
5 апреля 2013 в 10:54
Цитата (Iren17):Вид выплаты- где эта графа в ведомости? Не могу найти

Укажите подробные данные программы - конфигурацию, платформу, релиз
5 апреля 2013 в 10:58
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) Конфигурация: «Трактиръ: Back-Office ПРОФ» (2.0.46.7)
ЕЮ 13 151 балл, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2013 в 13:37
У нас после месяца начисления (другая конфигурация, к сожалению). "Выплатить" называется.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть