Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Еле

Показывать ли материальную помощь в отчете 4-ФСС?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. по отчету 4-ФСС.
Была предоставлена мат.помощь сотруднику в размере 4 тыс.руб, проводка была Д91.02 К73.03.
И вот возник вопрос, с такой проводкой она конечно не показывается в отчете, а нужно ли ее показывать?
Спасибо большое.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нафа 1 167 баллов, г. Тула
5 апреля 2013 в 11:19
Здравствуйте. Мат.помощь в части, не облагаемой взносами в ФСС, показывается в строке 2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со ст.9 ФЗ от 24.07.09 №212-фз" Таблицы 3 "Расчет базы для начисления страховых взносов" Раздела I. В этой строке отражаются:
- выплаты по договорам (если в договоре не прописаны отчисления в ФСС),
- пособия до 3-х лет,
- мат. пом., в части, не облагаемой взносами в ФСС,
- расходы за счет ФСС (пособия по врем. нетруд. и т.п. из строки 12 Таблицы 2 раздела I (кроме доп.выходных по уходу за ребенком-инвалидом, если вы на них начисляете взносы),
- пособия по врем.нетрудоспособности за счет средств работодателя (3 дня).
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Еле (автор вопроса) 56 баллов, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2013 в 11:21
Получается мне проводки нужно изменить, чтобы попала сумма в отчет?Сумма не облагаемая взносами