Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мари_

Бухгалтер по заработной плате

Добрый день всем!!! вопрос к бухгалтерам по з/п. Ваши функции, загруженность работой в течение дня. Расскажите пожалуйста!
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
5 апреля 2013 в 21:26
Добрый день! На загруженность в течение дня влияет много факторов:
- количество компаний в расчете (например, в аутсорсинговых компаниях в зависимости от численности может быть от 1-2 до 10-15 компаний);
- численность сотрудников в расчете;
- ведет ли бухгалтер в т.ч. и кадровый учет или нет;
- во внутренней бухгалтерии часто бухгалтер по з/п совмещает ведение участков касса/банк/авансовые отчеты.

Может поконкретней вопрос сформулируете?
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
8 апреля 2013 в 09:08
я работаю на предприятии бухгалтером по зп, численность персонала 120-130 чел.,и меня немного смущает что иногда загруженности в работе нет вообще! 2 раза в месяц делаю з/п и аванс в 1с, ну и по ходу работы провожу больничные, отпуска и все. Понятно что они не каждый день бывают... Это нормально или нет? может мне самой чем-то можно загрузить себя? или многие так работают ?
ЕЮ 13 258 баллов, г. Санкт-Петербург
8 апреля 2013 в 09:12
Я бы при таком объеме тоже заскучала... С моей точки зрения этого маловать на 160 часов в месяц! Остается только помогать другим сотрудникам бухгалтерии, заодно научитесь новому!
Константин 2 205 баллов, г. Москва
8 апреля 2013 в 09:36
Добрый день. Давным-давно я работал внедренцем по расчету з/п. Автоматизировали в основном заводы. Там достаточно сложный расчет. По загрузке был норматив в районе 500-600 человек на одного расчетчика. Если по каким-то причинам было меньше, то, да расчетчики помогали другим.
ГалинаАл 6 271 балл, г. Мурманск
10 апреля 2013 в 15:21
Цитата (Мари_):я работаю на предприятии бухгалтером по зп, численность персонала 120-130 чел.,и меня немного смущает что иногда загруженности в работе нет вообще! 2 раза в месяц делаю з/п и аванс в 1с, ну и по ходу работы провожу больничные, отпуска и все. Понятно что они не каждый день бывают... Это нормально или нет? может мне самой чем-то можно загрузить себя? или многие так работают ?

у нас расчетчик кроме начисления з/пл занимается еще сч.71.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
10 апреля 2013 в 15:29
Цитата (Мари_):я работаю на предприятии бухгалтером по зп, численность персонала 120-130 чел.,и меня немного смущает что иногда загруженности в работе нет вообще! 2 раза в месяц делаю з/п и аванс в 1с, ну и по ходу работы провожу больничные, отпуска и все. Понятно что они не каждый день бывают... Это нормально или нет? может мне самой чем-то можно загрузить себя? или многие так работают ?

И руководитель в курсе Ваше недозагруженности? Странно держать целую ставку на такой объем работы...
wowan 27 900 баллов, г. Северодвинск
10 апреля 2013 в 18:03
А отчетами в фонды и статистикой кто занимается?
ЕЮ 13 258 баллов, г. Санкт-Петербург
11 апреля 2013 в 11:05
Цитата (wowan):А отчетами в фонды и статистикой кто занимается?

Даже с учетом этого маловато будет!
11 апреля 2013 в 11:30
я меньше месяца работаю, надеюсь в дальнейшем с опытом будут и новые обязанности!
Бухгалтерия
Обучение для москвичек с детьми до 7‑ми лет