Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ошибочное начисление НДФЛ с единовременного пособия

5 апреля 2013 в 14:12
Добрый день!

Проблема следующая.
1С 7 Бух. Начисление ЗП. Сотрудник получает единовременное пособие. Сумма ЗП при начислении уменьшаю на сумму пособия. Начисление пособия происходит через бух.справку 69.1-70. А в итоге получается, что программа считает НДФЛ с суммы ЗП+Пособие.
Знаю, что пособие не облагается НДФЛ, а вот что изменить в программе, чтобы она считала верно?
Буду благодарен за помощь
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
5 апреля 2013 в 14:20
Цитата (Воронов Иван):Добрый день!

Проблема следующая.
1С 7 Бух. Начисление ЗП. Сотрудник получает единовременное пособие. Сумма ЗП при начислении уменьшаю на сумму пособия. Начисление пособия происходит через бух.справку 69.1-70. А в итоге получается, что программа считает НДФЛ с суммы ЗП+Пособие.
Знаю, что пособие не облагается НДФЛ, а вот что изменить в программе, чтобы она считала верно?
Буду благодарен за помощь

Добрый день
Нужно в справочник завести вид начисления "единовременное пособие...(какое)?" и указать, что НДФЛ не облагается
Начисление нужно произвести документом начисления ЗП, а не бух.справкой

Выделенное синим не поняла
Мария Ларичева Главный модератор
5 апреля 2013 в 14:33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
5 апреля 2013 в 14:39
спасибо за ответ) выделилось синим - видимо случайно, у меня не показывается. Натолкнули на мысль посмотреть код дохода.... в справочнике такой вид начисления уже указан, но вот код дохода стоял 2300. Исправил на 0000. Думаю теперь будет всё идти!
5 апреля 2013 в 14:44
Выделенное синим - это я выделила, потому что не понятно, о чем идет речь
5 апреля 2013 в 14:46
И если вы по этому виду начислений проводите все пособия, то надо не менять код дохода, а добавить новый вид дохода с кодом 000.
Потому что не все пособия не облагаются НДФЛ
Если только единовременное (полагаю, что на рождение ребенка?), то можно и исправить код дохода
5 апреля 2013 в 14:49
да-да, именно единовременное пособие при рождении ребенка, поэтому и исправил только код дохода. всё исправил. всё верно. всё идет.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть