Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Закрывающие документы от иностранных контрагентов

5 апреля 2013 в 16:22
Доброго времени суток, коллеги.

Появился у меня следующий вопрос. Как иностранный контрагент подтверждает факт произведенной услуги? Есть инвойс, на основании которого произведена оплата. Может ли этот документ являться закрывающим документом для нас? У нас УСН (Д-Р), поэтому расходы можем принять только в момент наличия закрывающего документа.

Как правильно, подскажите пожалуйста.
НКК Консультант
9 апреля 2013 в 11:35
Цитата (камри):Доброго времени суток, коллеги.

Появился у меня следующий вопрос. Как иностранный контрагент подтверждает факт произведенной услуги? Есть инвойс, на основании которого произведена оплата. Может ли этот документ являться закрывающим документом для нас? У нас УСН (Д-Р), поэтому расходы можем принять только в момент наличия закрывающего документа.

Как правильно, подскажите пожалуйста.


Добрый день!

Вы не указали о какой конкретно услуге идет речь. Мне кажется, что одного инвойса (т.е. счета на оплату) будет не достаточно для того, чтобы считать подтвержденным факт оказания услуг (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Для подтверждения факта оказания услуг при отсутствии подписанного сторонами акта желательно составить справку бухгалтера с приложением любых документов, формируемых исполнителем, прямо или косвенно подтверждающих оказание услуг (отчеты, электронные письма и пр.).
9 апреля 2013 в 16:43
Добрый день.

Услуга по доставке груза. Иностранный контрагент.

Илья, т.е. нужно к бух.справке приложить ГТД в таком случае?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
10 апреля 2013 в 11:18
Цитата (камри):Добрый день.

Услуга по доставке груза. Иностранный контрагент.

Илья, т.е. нужно к бух.справке приложить ГТД в таком случае?


Добрый день!

На услугу по международной доставке у Вас не может не быть первичного документа контрагента - CMR (ст. ст. 4 и 5 Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (Заключена в Женеве 19.05.1956)), без нее в принципе таможенное оформление доставленного груза не пройти. Этого документа будет вполне достаточно для подтверждение расходов на перевозку.
16 апреля 2013 в 12:33
Цитата (НКК):
Цитата (камри):Добрый день.

Услуга по доставке груза. Иностранный контрагент.

Илья, т.е. нужно к бух.справке приложить ГТД в таком случае?


Добрый день!

На услугу по международной доставке у Вас не может не быть первичного документа контрагента - CMR (ст. ст. 4 и 5 Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (Заключена в Женеве 19.05.1956)), без нее в принципе таможенное оформление доставленного груза не пройти. Этого документа будет вполне достаточно для подтверждение расходов на перевозку.

Спасибо большое!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть