Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Работа ООО на ОСНО без НДС

5 апреля 2013 в 18:09
Подскажите пожалуйста! Возьмем ООО 1 (ОСНО), ООО 2 (ОСНО но без НДС) и ООО 3 (ОСНО). ООО 1 оплачивает ООО 2 за работу 1 000 рублей соответственно без НДС (т.к. ООО 2 без НДС), затем ООО 2 оплачивает ООО 3 за работу 1000 руб, но я так понимаю, что еще сверху нужно еще НДС оплачивать? То есть ООО 2 не выгодно работать с ООО 3? Как поступить в данной ситуации? Я — ООО 2!
Ксения_С 108 баллов, г. Новосибирск
5 апреля 2013 в 21:28
Цитата (Иван 1985):Подскажите пожалуйста! Возьмем ООО 1 (ОСНО), ООО 2 (ОСНО но без НДС) и ООО 3 (ОСНО). ООО 1 оплачивает ООО 2 за работу 1 000 рублей соответственно без НДС (т.к. ООО 2 без НДС), затем ООО 2 оплачивает ООО 3 за работу 1000 руб, но я так понимаю, что еще сверху нужно еще НДС оплачивать? То есть ООО 2 не выгодно работать с ООО 3? Как поступить в данной ситуации? Я — ООО 2!


это как на ОСНО и без НДС?
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
5 апреля 2013 в 22:07
Цитата (Иван 1985):Подскажите пожалуйста! Возьмем ООО 1 (ОСНО), ООО 2 (ОСНО но без НДС) и ООО 3 (ОСНО). ООО 1 оплачивает ООО 2 за работу 1 000 рублей соответственно без НДС (т.к. ООО 2 без НДС), затем ООО 2 оплачивает ООО 3 за работу 1000 руб, но я так понимаю, что еще сверху нужно еще НДС оплачивать? То есть ООО 2 не выгодно работать с ООО 3? Как поступить в данной ситуации? Я — ООО 2!

Т.к. ООО 3 является плательщиком НДС и выполняет для Вам работы, не освобожденные от НДС, то однозначно Вы оплатите эти работы с НДС. Но Вы не являетесь плательщиком НДС и не можете принять НДС к вычету, но Вы включаете его в стоимость выполненных для Вас работ и относмте это на расходы.
6 апреля 2013 в 08:58
Цитата (Ксения_С):
Цитата (Иван 1985):Подскажите пожалуйста! Возьмем ООО 1 (ОСНО), ООО 2 (ОСНО но без НДС) и ООО 3 (ОСНО). ООО 1 оплачивает ООО 2 за работу 1 000 рублей соответственно без НДС (т.к. ООО 2 без НДС), затем ООО 2 оплачивает ООО 3 за работу 1000 руб, но я так понимаю, что еще сверху нужно еще НДС оплачивать? То есть ООО 2 не выгодно работать с ООО 3? Как поступить в данной ситуации? Я — ООО 2!


это как на ОСНО и без НДС?


Ксенья согласно ст. 145 НК РФ
Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.
(в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть