Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Дилетант-бухгалтер

Заполнение КУДиР ИП на ОСНО

Добрый день! Помогите пожалуйста с заполнением КУДиР для ИП на ОСНО. Предприниматель занимается розничной торговлей (ЕНВД), но, иногда у него была в 2012 году и оптовая торговля(ОСНО). Учет в 1С не велся. Скачала с интернета КУДиР для ИП на ОСНО, и не могу понять, как ее заполнять? В какой таблице нужно отмечать закупку товара, в какой продажу? И нужно ли отдельно каждую позицию товара расписывать(в смысле, покупку и продажу этой позиции), или, можно расписать по целым накладным?
ОтветитьНовый вопрос. . .
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
7 апреля 2013 в 12:41
Добрый день ИП на ОСНО книга которую рекомендует приказ 430 очень неудобна и трудна для заполнения.Я например свою форму делала для опта просто и понятно,проверку выдержала эта форма.Вроде я ее даже в бланки здесь на форуме отправляла.Именно такой вариант - ИП на ЕНВД и небольшой опт на ОСНО с НДС был.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Nataly S 334 352 балла
7 апреля 2013 в 12:46
Цитата (Дилетант-бухгалтер):Добрый день! Помогите пожалуйста с заполнением КУДиР для ИП на ОСНО. Предприниматель занимается розничной торговлей (ЕНВД), но, иногда у него была в 2012 году и оптовая торговля(ОСНО). Учет в 1С не велся. Скачала с интернета КУДиР для ИП на ОСНО, и не могу понять, как ее заполнять? В какой таблице нужно отмечать закупку товара, в какой продажу? И нужно ли отдельно каждую позицию товара расписывать(в смысле, покупку и продажу этой позиции), или, можно расписать по целым накладным?

К форме Книги прилагается порядок ее заполнения. Попробуйте почитать, с непривычки будет не совсем понятно, но хоть какие-то моменты для себя уясните.
Инструкцию по заполнению можно скачать здесь: https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/66
7 апреля 2013 в 14:56
Цитата (LidiaVS):Добрый день ИП на ОСНО книга которую рекомендует приказ 430 очень неудобна и трудна для заполнения.Я например свою форму делала для опта просто и понятно,проверку выдержала эта форма.Вроде я ее даже в бланки здесь на форуме отправляла.Именно такой вариант - ИП на ЕНВД и небольшой опт на ОСНО с НДС был.

А Вы с налоговой согласовывали свою разработанную форму КУДИР? Или просто заверили в налоговой свою форму, и потом при проверке предоставили?