Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Пользователь и продавец как стороны договора

5 апреля 2013 в 23:31
Здравствуйте. ИП - УСН (6%). Договор между соответственно продавцом и пользователем. Возможно, чтобы в договоре были именно такие участники? Я понимаю, что договор - внутренний документ компании, но привыкли, что продавец и покупатель, а в данном случае другая формулировка: продавец и пользователь. Заранее спасибо
Nataly S Консультант
5 апреля 2013 в 23:52
Цитата (Сергей2013):Здравствуйте. ИП - УСН (6%). Договор между соответственно продавцом и пользователем. Возможно, чтобы в договоре были именно такие участники? Я понимаю, что договор - внутренний документ компании, но привыкли, что продавец и покупатель, а в данном случае другая формулировка: продавец и пользователь. Заранее спасибо

Здравствуйте.
Что является предметом договора?
Yakorn 4 701 балл
6 апреля 2013 в 00:37
Добрый вечер!
Не очень ясен вопрос. Если я Вас правильно понял, то вас интересует, возможно ли обозначить стороны договора как "продавец" и "пользователь". Нет никакого правового предписания, как стороны обозначают стороны в договоре, данные "наименования" являются условными.
Более того, при возникновении споров суды не очень обращают внимание, как стороны назвали договор. Разрешая дело суд выясняет фактические правоотношения сторон и применяет к ним соответствующие нормы. Так что, бывает, стороны называют договор купли-продажи, а суд применяет к ним, к примеры, нормы о поставке или комиссии.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть