Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
marishka8212

Продажа товара — отражение в бухгалтерском учете

Как правильно отразить в бухгалтерии продажу товара, если материал наш, а изготовление было за счет другой фирмы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
6 апреля 2013 в 12:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Лавров Консультант
7 апреля 2013 в 18:02
Цитата (marishka8212):Как правильно отразить в бухгалтерии продажу товара, если материал наш, а изготовление было за счет другой фирмы?

Прежде всего, добрый день (как Вы, возможно, заметили, на нашем форуме принято здороваться).
И по сути: уточните, пожалуйста - изготовление было именно за счет другой фирмы или ее силами, но за Ваш счет?
Если первое - опишите, пожалуйста, подробно: почему продукция изготовлена за счет другого лица, какие отношения вас связывают, распределяется ли выручка. В общем, опишите все существенные детали сделки.
7 апреля 2013 в 22:20
Добрый вечер. Мы продаем деревянные лестницы и дерево, из которого они делаются. Раньше мы заказывали фирме лестницу и они ее делали из своего материала. Нам выставляли накладную и сч/ф и мы делали отгрузку покупателю. А теперь они взяли дерево у нас и сделали из него, а нам выставили акт и сч/ф на работу. Как мне в 1С бухгалтерии правильно сделать отгрузку лестницы покупателю, если у меня ее нет на балансе? Спасибо.
SHTCH 16 022 балла, г. Москва
7 апреля 2013 в 22:30
Добрый вечер !
Поищите по форуму темы, касающиеся учета давальческого сырья.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
IgorNevsky Консультант
7 апреля 2013 в 23:16
Цитата (marishka8212):Добрый вечер. Мы продаем деревянные лестницы и дерево, из которого они делаются. Раньше мы заказывали фирме лестницу и они ее делали из своего материала. Нам выставляли накладную и сч/ф и мы делали отгрузку покупателю. А теперь они взяли дерево у нас и сделали из него, а нам выставили акт и сч/ф на работу. Как мне в 1С бухгалтерии правильно сделать отгрузку лестницы покупателю, если у меня ее нет на балансе? Спасибо.

Добрый день.
Добавлю: если у Вас вопрос по работе в программе, то нужно было размещать тему в специализированном разделе про работу в бухгалтерских программах.
Но насколько я вижу, Вы не понимаете именно методологию. Поэтому предлагаю так: сначала Вы почитайте про методологию операций с давальческими материалами на нашем форуме, если не будет понятно - в этой теме обсудим именно ее.
А про работу в 1С Вам нужно задать вопрос в новой теме в профильном разделе.
Удачи!
8 апреля 2013 в 16:50
Спасибо.