Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Estin

Договор составлен не на того, от кого поступает оплата

Добрый день.
У меня такой вопросик.
Часто так случается, что заключаем договор с одним человеком,а оплата приходит от другого (т.к в банк наличными приходит оплачивать жена клиента или знакомый и приходит сумма к нам на р\с), что делать в этом случае?
Или как это оформлять правильно?
Когда получаю выписку, то оплату я ставить должна от того кто оплатил или тот с кем договор?

Подскажите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 247 657 баллов, г. Пермь
6 апреля 2013 в 13:19
Добрый день!

Ставите оплату от контрагента по договору. Оплатить за него может третье лицо.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 11.02.2013)

Глава 22. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
12 апреля 2013 в 16:12
Спасибо за ответ