Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ООО на УСН (6% ): отчетность в ПФР и ФСС

6 апреля 2013 в 13:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в организации ООО УСН 6% открылись в 2011 году, в 2011 году деятельность не вилась, сдавалась нулевая отчетность, в 2012 году деятельность велась, но отчетность за весь 2012 год не сдавалась, в штате нет сотрудников, только Ген. дир. У меня вопрос в ПФР и ФСС нужно сдавать нулевую отчетность, ведь ЗП никому не выплачивалась?
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
6 апреля 2013 в 13:35
Добрый день! Конечно, надо!!Нулевую тож сдавать надо, а то штраф. Посмотрите обсуждения
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=627872
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=521728
Цитата:За непредставление расчетов в указанные сроки к плательщикам взносов применяются финансовые санкции:
в размере 5% от сумм страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.
За неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов и пени в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов, выявленных в ходе выездной проверки, представлении корректирующих расчетов по страховым взносам (РСВ-1) или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 % неуплаченной суммы страховых взносов.
За несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде в случаях, предусмотренных законодательством -200 рублей.
За нарушение срока представления плательщиком страховых взносов сведений об открытии и о закрытии счета в банке - 5000 рублей,
За отказ или непредставление документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов- 200 рублей.
За не сдачу индивидуальных сведений в срок применяются финансовые санкции в виде взыскания 10% причитающихся за отчетный период платежей, предусмотренных п.3 ст.17 Федерального закона №27-ФЗ от 01.04.1996г.

ВНИМАНИЕ !!! В соответствии с ч. 4 ст. 40 ФЗ № 212-ФЗ привлечение организации к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Руководитель может быть привлечен к административному штрафу за :
• непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (ч. 2 ст. 15.33 КоАП );
• нарушение срока представления организацией сведений об открытии и о закрытии счета в банке (ч. 1 ст. 15.33 КоАП);
• отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов (ч. 3 ст. 15.33 КоАП).
"Об изменениях в пенсионном законодательстве с 2013 года " (памятка ПФ)

Анти 134 839 баллов
6 апреля 2013 в 13:40
Здравствуйте!
Отчетность сдавать нужно.
Цитата:в штате нет сотрудников, только Ген. дир

С позиции закона генеральный директор такой же работник.
Посмотрите статью " Можно ли не платить зарплату директору?"
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
6 апреля 2013 в 14:02
правильно понимаю, что с ген дир должен быть заключен трудовой договор и должна была начисляться заработная плата, которую нужно отобразить в отчетах ПФР, ФСС... и должны уплатить налоги? Что в таком случаи нулевую отчетность сдавать нельзя?? Простите если мои вопросы не совсем грамотные, просто сталкиваюсь с этим впервые.
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
6 апреля 2013 в 14:20
Цитата (Азарик):правильно понимаю, что с ген дир должен быть заключен трудовой договор и должна была начисляться заработная плата, которую нужно отобразить в отчетах ПФР, ФСС... и должны уплатить налоги? Что в таком случаи нулевую отчетность сдавать нельзя?? Простите если мои вопросы не совсем грамотные, просто сталкиваюсь с этим впервые.
Здравствуйте. В ООО обязательно должен быть работник. Как минимум один - директор. С ним должен быть заключен ТД и ему обязаны начислять и выплачивать зарплату. Его правда можно отправить в отпуск без содержания. Но если деятельность велась, то не прокатит. Так что зарплату надо начислить, налоги заплатить. Отчеты в ФСС и ПФ сдать.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
6 апреля 2013 в 14:22
Да должны! Нулевую отчетность можете сдавать, в том случае, если директор отправиться в отпуск за свой счет, т.е. зарплата тогда не будет начисляться.Это возможно, если деятельности у фирмы не было.
Анти 134 839 баллов
6 апреля 2013 в 14:31
Цитата:правильно понимаю, что с ген дир должен быть заключен трудовой договор
Посмотрите тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=117170
6 апреля 2013 в 14:49
поняла, будет заключать ТД, и платить зп и налоги за 2012 год. спасибо большое за помощь! Улыбаюсь Всегда спасайте в сложных ситуациях)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть