Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Механизм выдачи заработной платы

василиса 123 (автор вопроса) 135 баллов, г. Волгоград
6 апреля 2013 в 16:44
Здравствуйте.
Мы ООО на УСН 6%, зарплата у нас выдается 2 раза в месяц 15 и аванс 25. ндфл, платим 15,
директор вносит свои собственные сред-ва в кассу и из них выплачивается з,п сотрудникам, а потом, числа 27,28
снимаются деньги из банка под 70 символ. (зарплату) . Я эти деньги приходую в кассу, и отдаю проводкой директору. туже саму ю сумму
которую он внес в кассу для выдачи з.п. сотрудникам

Подскажите правильно ли это
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
6 апреля 2013 в 16:57
Цитата (василиса 123):Здравствуйте.
Мы ООО на УСН 6%, зарплата у нас выдается 2 раза в месяц 15 и аванс 25. ндфл, платим 15,
директор вносит свои собственные сред-ва в кассу и из них выплачивается з,п сотрудникам, а потом, числа 27,28
снимаются деньги из банка под 70 символ. (зарплату) . Я эти деньги приходую в кассу, и отдаю проводкой директору. туже саму ю сумму

Здравствуйте. А нельзя сразу снять деньги на зарплату с р/счета? Если выдаете с личных средств директора то с ним каждый раз надо заключать договор займа. Приходовать его в кассу. Затем выдавать зарплату. Но если на р/сч есть деньги то я не понимаю смысла в ваших действиях
Бухочка 1 817 баллов, г. Москва
6 апреля 2013 в 17:46
Добрый день!
или перенесите выдачу аванса на 27-28 число, а иначе, я согласна с коллегой, какой в данных действиях смысл?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
nataa 90 081 балл, г. Екатеринбург
6 апреля 2013 в 20:54
Цитата (василиса 123):Здравствуйте.

Добрый вечер!
Фактически вы снимаете с р/счета ден.средства не на выдачу зарплаты, а на возврат займа. В чековой книжке вы указываете неверное назначение, а от этого же зависит процент услуг банка, при снятии ден.средств на зарплату он ниже.
6 апреля 2013 в 21:36
А что с НДФл, мы его платим, 15, а я читала, что НДФЛ нужно платить в день снятия наличных на зарплату с расчетного счета
Бухочка 1 817 баллов, г. Москва
6 апреля 2013 в 21:46
Цитата (василиса 123):А что с НДФл, мы его платим, 15, а я читала, что НДФЛ нужно платить в день снятия наличных на зарплату с расчетного счета

Ваша организация должна снимать 2 раха c расчетного счета денежные средства:
1. Аванс выплачиваете 27-28 текущего месяца
2. зарплату - 15 след. месяца, и в этот же день платите НДФЛ.
7 апреля 2013 в 13:19
Спасибо большое. Просто я пришла на новую работу, а там все так происходило, 1 раз снимают р.с.28, зарплату 15 платят, в общем я и засомневалась.Спасибо за ответ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть