Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как правильно оформить путевой лист?

6 апреля 2013 в 18:01
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заключили договор аренды на авто с генеральным директором, как оформить правильно путевой лист?
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
6 апреля 2013 в 18:40
Добрый день! Приказом N 152 от 18 сентября 2008 г. МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ" утверждены Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов (далее - Порядок), который применяется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи
Согласно пункту 3 раздела II названного Порядка путевой лист должен содержать:
- наименование и номер путевого листа;
- сведения о сроке действия путевого листа;
- сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
- сведения о транспортном средстве;
- сведения о водителе.
Следовательно, профессиональные перевозчики должны выписывать путевые листы ежедневно (Постановление N 78), а нетранспортные компании могут разработать форму путевого листа самостоятельно и оформить его на несколько дней, неделю или любой другой срок, не превышающий одного месяца (пункт 10 Порядка).
Беляева Н.А НОРМАТИВ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ В НЕТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, КОГДА И КАК ЗАПОЛНЯТЬ
Елена Николаевна 15 685 баллов, г. Москва
6 апреля 2013 в 18:52
Добрый вечер!

Посмотрите эту тему:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/3/2993
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
6 апреля 2013 в 19:58
Спасибо огромное!!!
Эльвира Р 0 баллов, г. Октябрьский
7 апреля 2013 в 14:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
7 апреля 2013 в 15:02
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужой темеОх! , так что создайте новую тему. И вам там ответятПодмигиваю
Мария Ларичева Главный модератор
7 апреля 2013 в 17:14
Цитата (Эльвира Р):Добрый день! Подскажите пожалуйста в организации ОСНО, заключены договора аренды авто, есть грузовик на балансе, автопогрузчики в цехе. На все виды выписываем путевые листы. Нужен ли штамп медика и обязателен ли он, если некоторая техника не выезжает за пределы территоррии предприятия?


Добрый день. Lusya_Ivanovna совершенно права: на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть