Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ООО на УСН перекредитуется, не закрыв предыдущий договор займа с тем же физическим лицом

dogruss (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
7 апреля 2013 в 01:38
Добрый день, жители портала!

Пожалуйста, подскажите, если ООО УСН решила перекредитоваться незакрыв предыдущий договор займа с тем же физ.лицом. Как правильно его офрмить. Актом согласия сторон о перекредитовании или можно указать в договоре №2, что осуществляется перекредетование на суму займа и процентов + дополнительные вливания.

Спасибо!
Бухочка 1 817 баллов, г. Москва
7 апреля 2013 в 10:16
Добрый день!
Насколько я поняла, у вашей организации истекает срок возврата по договору займа. Тогда можно составить Доп.соглашение к действующему договору займа о продлении срока возврата займа. А доп.вливания оформить также доп.соглашением.
7 апреля 2013 в 13:32
Цитата (Бухочка):Добрый день!
Насколько я поняла, у вашей организации истекает срок возврата по договору займа. Тогда можно составить Доп.соглашение к действующему договору займа о продлении срока возврата займа. А доп.вливания оформить также доп.соглашением.

Добрый день, Бухочка!

Закончились деньги, срок уплаты еще не подошел, а нужны еще Грустный
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
7 апреля 2013 в 15:12
Составляете Дополнительное соглашение к договору займа.
Пример:
Стороны договорились о нижеследующем:
По настоящему договору Займодавец передает Заемщику дополнительную сумму займа в размере _______________ рублей, а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим Договором срок и уплатить на нее, указанные в настоящем договоре, проценты.
Nataly S Консультант
7 апреля 2013 в 15:37
Цитата (dogruss):
Цитата (Бухочка):Добрый день!

Добрый день, Бухочка!

Закончились деньги, срок уплаты еще не подошел, а нужны еще Грустный

Здравствуйте.
Можно оформить еще один договор займа. Это самый простой способ.
7 апреля 2013 в 16:16
Наталья,добрый день!

Хотел бы закрыть старый и в новый включить сумму долга. Можно ли закрыть првый доп.соглашением (как предложила Булочка), но с закрытием договора и перенети обязаности по первому во второй с перерасчетом общей суммы задолжности?
Nataly S Консультант
7 апреля 2013 в 16:19
Цитата (dogruss):Наталья,добрый день!

Хотел бы закрыть старый и в новый включить сумму долга. Можно ли закрыть првый доп.соглашением (как предложила Булочка), но с закрытием договора и перенети обязаности по первому во второй с перерасчетом общей суммы задолжности?

Зачем такие сложности?
Верните долг по первому договору и заключите другой договор займа на бОльшую сумму.
Договор процентный?
7 апреля 2013 в 20:09
Наталья,

Да, договор процентный, возвращать нечем. Да и банк отказывает получение налички из кассы. Вернее так и норовят их оприходовать, как выручку. Поэтому я буду перечислять через банк и не смогу перечислить все, так как части просто уже не будет хватать, что в свою очередь ставит под сомнение выполнение договора займа.
Спасибо
7 апреля 2013 в 20:37
Цитата (dogruss):Наталья,добрый день!

А что Вам мешает работать по старому договору, тем более что срок возврата еще не наступил? Главное, чтобы Заимодавец был не против.
Можно сделать доп.соглашение ни на дополнительную сумму займа, а изложить раздел, в котором речь идет о сумме займа в новой редакции. Например, было указано 100р, а Вы вносите изменения и пишите в новой редакции займ на 200р, и делаете по нему "доп.вливания" на сумму 100р.
Я Вам предложила уже второй вариант, причем оба из практики. Договора и доп.согл. представлялись в банк при оформлении платежей. Не вижу никаких сложностей в составлении Доп.соглашения. Тем более что данные документы отражают истинную картину.
7 апреля 2013 в 22:07
Бухочка, Nataly S, Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть