Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Благотворительный взнос ООО на УСН в адрес физического лица: нужно ли платить НДФЛ?

василиса 123 (автор вопроса) 135 баллов, г. Волгоград
7 апреля 2013 в 13:40
ООО УСн 6% ( Не благотворительная организация) Можем ли мы оказать благотворительную помощь, физ лицу
( с расчетного счета кидать ежемесячно деньги на карту). Если да. то нужно ли платить НДФЛ с этой суммы. Заранее
спасибо
Анти 134 839 баллов
7 апреля 2013 в 14:35
Здравствуйте!
При оказании благотворительной помощи физическому лицу не облагается налогом сумма не превышающая 4000 руб. в год на человека (п. 28 ст. 217 НК РФ). С суммы, превышающей норматив, удерживается НДФЛ в размере 13%. ООО, как налоговый агент, должно будет исчислить налог, при возможности его удержать и подать на получателя помощи сведения по форме 2-НДФЛ (ст. 226, 229 НК РФ).
василиса 123 (автор вопроса) 135 баллов, г. Волгоград
9 апреля 2013 в 07:19
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть