Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Добавление кодов из ОКВЭД и ввод нового учредителя

7 апреля 2013 в 15:06
Здравствуйте! Помогите мне разобраться последовательно, что и как делать. У моего отца есть фирма (ООО), он занимается строительством в уставе прописаны только строительно-ремонтные работы и есть такая строчка «может заниматься любыми видами деятельностями не запрещенными законом», я хочу от его же фирмы заниматься консалтинговыми услугами. И одновременно мне надо стать учредителем (мне продают долю). В уставе прописано, что один учредитель.

1) Как мне внести измения в устав и куда добавлять новые ОКВЭДы?
2) Надо ли менять полностью услав?
3) Какие формы документов и куда подавать?
4)Что надо заверять у нотариуса?

Если можно все по порядку и с примерами! Огромное спасибо)
8 апреля 2013 в 12:30
Добрый день.
Цитата (Татьяна Мурманск):У моего отца есть фирма (ООО), он занимается строительством в уставе прописаны только строительно-ремонтные работы и есть такая строчка «может заниматься любыми видами деятельностями не запрещенными законом», я хочу от его же фирмы заниматься консалтинговыми услугами. И одновременно мне надо стать учредителем (мне продают долю). В уставе прописано, что один учредитель.
1) Как мне внести измения в устав
Вы не можете вносить изменения в Устав - Вы пока для этой организации никто. Если у общества всего один участник, именно он принимает решение об этом. Если несколько - то собрание участников. Продажа доли - это совершенно отдельная тема для обсуждения. Кстати, на форуме достаточно тем, посвященных этому. Найти не составит никакого труда.
Цитата (Татьяна Мурманск): и куда добавлять новые ОКВЭДы?
Можно и не добавлять, поскольку в Уставе есть расширительное толкование «может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом»
Цитата (Татьяна Мурманск):2) Надо ли менять полностью услав?
Не обязательно.
Цитата (Татьяна Мурманск):3) Какие формы документов и куда подавать?
На изменения, вносимые в Устав - форму Р13001. На изменения в ЕГРЮЛ, не задевающий текст Устава - форму Р14001.
8 апреля 2013 в 14:33
А если в уставе пописан один учредитель, надо делать новый устав?
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
8 апреля 2013 в 14:39
Добрый день! Конечно надо, если Вам продают долю.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть