Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Претензия поставщику: документальное оформление

7 апреля 2013 в 15:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией Думаю Наша компания приобрела товар для перепродажи (уголь) и уже загрузила его в вагоны транспортной компании. Тогда и выяснилось что товар ненадлежащего качества. Транспортная компания выставила нам пени и штрафы (С НДС) (предусмотренные договором) за данный товар (выставила нам счет-фактуру, акт и другую документацию обосновывающую эти штрафы). и мы решили выставить претензию нашему поставщику, так как простои из за некачественного товара произошли не по нашей вине... как мне оформит выставленную претензию - какими документами? Помогите пожалуйста Беспокойный Второй вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
7 апреля 2013 в 17:35
Добрый день.
Jil15, я прошу Вас более тщательно относиться к формулировке вопросов и не повторять один и тот же вопрос в двух темах. Вопрос об оформлении этих операций в бухгалтерском учёте Вы уже задали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=132599 , в той теме Вам на него и ответят. А из этой темы я удаляю этот вопрос, оставляю лишь вопрос об оформлении документов. И переношу тему в раздел "Оформление подтверждающих документов". Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Yakorn 4 701 балл
7 апреля 2013 в 23:49
Добрый вечер!
Необходимо направить претензию, в которой изложить ваши доводы и требования. К претензии приложить расчет убытков, документы подтверждающие, что уголь был некачественный, документы подверждающие размер выставленных вам штрафных санкций и пени (акт, счет-фактуру).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть