Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Заполнение журнала учета полученных счетов -фактур за 2012-2013 годы

7 апреля 2013 в 15:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста в журнале учета выставленных счетов-фактур что писать, если не выставляли никаких счетов-фактур. Вот в предыдущем так писали:

Журнал учета выставленных счетов-фактур

по Муниципальному казенному учреждению Ральниковской сельской Думы

за период с 01 апреля 2012г. по 31 марта 2013г.


Месяц Номер Дата ИНН КПП Наименование
Апрель 2012 года - - - - -
Май 2012 года - - - - -
Июнь 2012 года - - - - -
Июль 2012 года - - - - -
Август 2012 года - - - - -
Сентябрь 2012 года - - - - -
Октябрь 2012 года - - - - -
Ноябрь 2012 года - - - - -
Декабрь 2012 года - - - - -
Январь 2013 года - - - - -
Февраль 2013 года - - - - -
Март 2013 года - - - - -
Итого - - - - -
А сейчас другая форма и каким образом это отразить? В колонке "Дата составления" месяцы расписать?
Lena новичек 13 026 баллов
7 апреля 2013 в 15:48
Здравствуйте.
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур Вы заполняете на основании:
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2011 г. N 1137
О ФОРМАХ И ПРАВИЛАХ
ЗАПОЛНЕНИЯ (ВЕДЕНИЯ) ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТАХ
ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ


... Приложение N 3
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 26 декабря 2011 г. N 1137

... п. 12. При отражении в части 2 журнала учета показателей по счету-фактуре (исправленному счету-фактуре) графы 16 - 19 части 2 журнала учета не заполняются.
При регистрации исправленного счета-фактуры (в том числе корректировочного) в графах 11 - 19 указываются исправленные данные. Если данные в графах 11 - 19 не исправлялись, в соответствующих графах указываются данные, отраженные в счете-фактуре (в том числе корректировочном) до внесения в него исправлений.
При получении счетов-фактур (в том числе корректировочных), исправленных счетов-фактур (в том числе корректировочных) на товары (работы, услуги), имущественные права, указанные в статье 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо при выставлении счетов-фактур (в том числе корректировочных) налогоплательщиками, указанными в статьях 145, 145.1 Налогового кодекса Российской Федерации, в которых отражены только операции, не облагаемые налогом на добавленную стоимость, в графы 15, 18 или 19 соответственно вносится запись "без НДС".
В случае отсутствия в налоговом периоде полученных счетов-фактур (в том числе корректировочных), исправленных счетов-фактур (в том числе корректировочных) графы части 2 журнала учета не заполняются, а заполняются только строки журнала учета.

Данное Постановление вступило в силу:
Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 31 января 2012 г. N 03-07-15/11

Министерство финансов Российской Федерации в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" сообщает.
Вышеназванным постановлением вводятся в действие новые формы счета-фактуры и порядок его заполнения, формы и порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж.

Вместе с тем, учитывая опубликование текста постановления в "Собрании законодательства Российской Федерации" в январе 2012 года, полагаем возможным применение до начала очередного налогового периода, то есть до 1 апреля 2012 года, новых форм соответствующих документов наряду с формами, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость".

Также самостоятельно посмотрите бланк и инструкцию к заполнению этого журнала https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/129.
8 апреля 2013 в 08:18
Цитата (Lena новичек):Здравствуйте.
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур Вы заполняете на основании:
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2011 г. N 1137
О ФОРМАХ И ПРАВИЛАХ
ЗАПОЛНЕНИЯ (ВЕДЕНИЯ) ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТАХ
ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ


... Приложение N 3
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 26 декабря 2011 г. N 1137

... п. 12. При отражении в части 2 журнала учета показателей по счету-фактуре (исправленному счету-фактуре) графы 16 - 19 части 2 журнала учета не заполняются.
При регистрации исправленного счета-фактуры (в том числе корректировочного) в графах 11 - 19 указываются исправленные данные. Если данные в графах 11 - 19 не исправлялись, в соответствующих графах указываются данные, отраженные в счете-фактуре (в том числе корректировочном) до внесения в него исправлений.
При получении счетов-фактур (в том числе корректировочных), исправленных счетов-фактур (в том числе корректировочных) на товары (работы, услуги), имущественные права, указанные в статье 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо при выставлении счетов-фактур (в том числе корректировочных) налогоплательщиками, указанными в статьях 145, 145.1 Налогового кодекса Российской Федерации, в которых отражены только операции, не облагаемые налогом на добавленную стоимость, в графы 15, 18 или 19 соответственно вносится запись "без НДС".
В случае отсутствия в налоговом периоде полученных счетов-фактур (в том числе корректировочных), исправленных счетов-фактур (в том числе корректировочных) графы части 2 журнала учета не заполняются, а заполняются только строки журнала учета.

Данное Постановление вступило в силу:
Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 31 января 2012 г. N 03-07-15/11

Министерство финансов Российской Федерации в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" сообщает.
Вышеназванным постановлением вводятся в действие новые формы счета-фактуры и порядок его заполнения, формы и порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж.

Вместе с тем, учитывая опубликование текста постановления в "Собрании законодательства Российской Федерации" в январе 2012 года, полагаем возможным применение до начала очередного налогового периода, то есть до 1 апреля 2012 года, новых форм соответствующих документов наряду с формами, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость".

Также самостоятельно посмотрите бланк и инструкцию к заполнению этого журнала https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/129.

Спасибо Вам большое за такой подробный ответЦветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть