Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в 1С Бухгалтерия 8.2 физических лиц, работающих по ГПД, и правильное начисление налогов

Tazma (автор вопроса) 41 балл, г. Краснодар
7 апреля 2013 в 15:36
Добрый день! Подскажите никак не могу разобраться как в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.35.9) провести физ лиц которые работают с ООО по ГПД.Уже много прочитала на этом форуме,но так и не поняла как сделать. Ч/з 70 счет нельзя,а через 76 ,но чтоб автоматом бы программа считала налоги не понимаю как сделать.Правильно будет если я бужду работников по договорам ГПХ заводить в справочник Контрагенты?Очень жду помощи!
8 апреля 2013 в 11:06
Добрый день.
Цитата (Tazma):Правильно будет если я буду работников по договорам ГПХ заводить в справочник Контрагенты?
Чтобы правильно начислялись налоги в программе, нужно исполнителей (ни в коем случае не называть их работниками - ни в одном документе, ни даже устно!) заносить в справочник "Сотрудники" (создайте в нем отдельную папку и назовите "Не сотрудники" или "Исполнители по договорам ГПХ"). Будете проводить начисления через 76 счет, а субконто брать из этой папки (и тогда все налоги начислятся правильно).
Tazma (автор вопроса) 41 балл, г. Краснодар
9 апреля 2013 в 13:27
Спасибо,огромное!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть