Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет товара, услуг, продаж

7 апреля 2013 в 17:18
Добрых времени суток всем.
Пользуюсь я Эльбой, и всем доволен. =) Решил заниматься продаже товара и встал вопрос в о том, где всю информацию хранить, чтобы все было удобно. Эльба хранит информацию о счетах, акты, накладная. все супер. Но если взять отдельно какую то программу, то не будет синхронизации никакой. Если создавать счет в одной, то в другой придется дублировать вручную.
Кто, что использует, какие + или минусы, желательно чтобы ПО было облачное. Ведь все надо учитывать и т.д. Документов много разных, а хранить в файлах xls уже не "камельфо" -)
Примастриваюсь к "МойСклад", в принципе все супер, но вот разделение докуметов не знаю как быть.
Заранее спасибо.

ООО, УСН 6%
Мария Ларичева Главный модератор
7 апреля 2013 в 18:38
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. В связи с этим предупреждаю, что сообщения пользователей, которые не имеют на нашем форуме никакой "кредитной истории" - зарегистрированы недавно, сообщение в этой теме первое или одно из первых и с рекламным оттенком - такие сообщения будут удаляться. Если в этой теме захотят высказаться активные участники форума, то они могут это сделать. Но я убедительно прошу избегать в этой теме рекламы. Оставляйте только объективные отзывы о программах, в которых работаете.
7 апреля 2013 в 22:01
никакой рекламы не хотел, просто как пример. Не могу поправить пост, и ссылку не кидал.) Жду ответов.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
jeengray 859 баллов, г. Екатеринбург
8 апреля 2013 в 12:18
Опишите поточнее, каких документов вам не хватает в Контуре, и какие задачи вы хотите выполнять.
10 апреля 2013 в 17:56
Цитата (jeengray):Опишите поточнее, каких документов вам не хватает в Контуре, и какие задачи вы хотите выполнять.

Вот например я купил товар, для того чтобы его продать, где-то же надо хранить информацию о нем, дата поступлении стоимость, количество, серийные номера, по какой цене продавать буду, гарантийные талоны. Или например я беру какое-то оборудование на ремонт, надо выдать документ о принятии, поставить на учет и т. д. Кто как решает данную проблему?
telme 2 419 баллов, г. Екатеринбург
11 апреля 2013 в 10:18
Сейчас ведется разработка товарного учета в системе, так что первую часть задач решим примерно к 3 кв 2013. Далее будем работать над прочими документами.
11 апреля 2013 в 15:26
Цитата (telme):Сейчас ведется разработка товарного учета в системе, так что первую часть задач решим примерно к 3 кв 2013. Далее будем работать над прочими документами.

А что делать целый квартал?)
Как другие работают люди, может быть найду для себя какое-то решение.
Кирилл Кувалкин 10 138 баллов, г. Екатеринбург
11 апреля 2013 в 17:56
Добрый день!

А зачем вам учёт по серийным номерам, вы оружием торгуете?
11 апреля 2013 в 19:50
Цитата (Кирилл Кувалкин):Добрый день!

Программы, комплектщие для ПК
В идеале вообще еще и part номера указывать. (Тут просто необходим функционал с созданием своих полей)
12 апреля 2013 в 11:39
Цитата (teshi0):

В идеале вообще еще и part номера указывать. (Тут просто необходим функционал с созданием своих полей)

Попробуйте профи-версию Бухгалтерии.Контур, но там тоже нет номеров и своих полей.
12 апреля 2013 в 13:17
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (teshi0):

Попробуйте профи-версию Бухгалтерии.Контур, но там тоже нет номеров и своих полей.

Это как то не решение
12 апреля 2013 в 13:20
А в "Моём складе" есть номера?
12 апреля 2013 в 14:20
Цитата (Кирилл Кувалкин):А в "Моём складе" есть номера?
мой склад, я привел как пример просто, да номера были вроде бы( надо залесть, проверить)
Update
Можно указывать даже вес и объем товара.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть