Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария - начинающий бухгалтер

Можно ли выдать деньги под отчет, если между командировками работника прошло всего три часа?

Коллеги, доброго дня!
Хотела спросить - не грозит ли нам каким- либо наказанием такая ситуация? У нас сотрудник приехал из командировки 3 апреля в аэропорт, в 5 утра, а в 8-30 утра выехал в другой город (уже другая командировка). Он очень очень просил перечислить ему деньги по командировке, начавшейся 3 апреля - мы перечислили 5 числа. И сканы подтверждающих документов от него все есть по прошедшим командировкам, и мы можем задним числом провести авансовый отчет, но вот смущает что - между концом одной командировки и началом другой прошло всего 3 с половиной часа. Начали смущаться - что могут наказать штрафом за нарушение кассовой дисциплины...эти 3 часа- покоя никак не дают.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 335 003 балла
7 апреля 2013 в 23:14
Цитата (Мария - начинающий бухгалтер):Коллеги, доброго дня!
Хотела спросить - не грозит ли нам каким- либо наказанием такая ситуация? У нас сотрудник приехал из командировки 3 апреля в аэропорт, в 5 утра, а в 8-30 утра выехал в другой город (уже другая командировка). Он очень очень просил перечислить ему деньги по командировке, начавшейся 3 апреля - мы перечислили 5 числа. И сканы подтверждающих документов от него все есть по прошедшим командировкам, и мы можем задним числом провести авансовый отчет, но вот смущает что - между концом одной командировки и началом другой прошло всего 3 с половиной часа. Начали смущаться - что могут наказать штрафом за нарушение кассовой дисциплины...эти 3 часа- покоя никак не дают.

Здравствуйте.
1. Оформить авансовый отчет по первой командировке 03.04.13.
2. О том, что нельзя выдавать денежные средства под отчет пока сотрудник не отчитается за предыдущие подотчетные средства, написано в п. 4.4. Положения 373-П от 12.10.2011 О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ С БАНКНОТАМИ И МОНЕТОЙ БАНКА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Перечисление денег не относится к кассовым операциям, поэтому формально запрет на выдачу безналом денег под отчет не распространяется.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
8 апреля 2013 в 06:19
💐
!!!