Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухочка

«Сгорают» ли авансовые платежи на УСН?

Добрый вечер!
ИП на УСН 15%.
Авансовые платежи уплачены 26.04.10, 23.07.10, 25.10.10, налог начислен 30.04.11 (срок сдачи декларации по УСН за 2010 год).
Налог 15% по итогам 2010 года меньше суммы уплаченных авансовых платежей.
В 2011 году уплатили минимальный налог 1%.
"Сгорают" ли авансовые платежи на УСН и если "сгорают", то когда "сгорит" остаточная сумма авансовых платежей, образовавшаяся по состоянию на 30.04.11.
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 апреля 2013 в 10:57
Добрый день.
Не "сгорают", должны отражаться на лицевом счете ИП в ИФНС (закажите справку по форме 39, убедитесь в этом).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
zainab 0 баллов, г. Малоярославец
8 апреля 2013 в 11:11
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
8 апреля 2013 в 11:22
Цитата (zainab):Здравствуйте ! У ИП 2-вида деятельности:1.УСН-6%,2.ЕНВД-магазин ,где налог я оплачиваю от площади,один р/сч на 2 вида деятельности.Как оплачитвать налоги,если на р/сч могут поступить деньги по б/р для магазина,а для УСН берется общая прибыль по р/сч,подскажите пожалуйста как мне быть в таком случае.Можно ли получить ответна мой вопрос по почте mihadyuk_zainab@mail.ru.Заранее Вас благодарю!

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Обращаю Ваше внимание, что у нас принято обсуждать вопросы публично, давая форумчанам и экспертам следить за обсуждением.
Бухочка (автор вопроса) 1 817 баллов, г. Москва
8 апреля 2013 в 12:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Не "сгорают", должны отражаться на лицевом счете ИП в ИФНС (закажите справку по форме 39, убедитесь в этом).

Добрый день!
Большое спасибо!
А на авансовые платежи распространяется 3 года с момента их образования, как для срока по взысканию недоимки. Простите, если написала непонятно.
Хотя сейчас подумала, наверное все таки нет, если они идут в счет уплаты текущих авансовых платежей, даже в случае, если по итогам года получается минимальный налог. Правильно ли я рассуждаю?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
8 апреля 2013 в 13:12
Пока ИП сохраняет свой статус, деньги с его лицевого счета деться никуда не должны.
Бухочка (автор вопроса) 1 817 баллов, г. Москва
8 апреля 2013 в 14:04
Цитата (Al-ra5):Пока ИП сохраняет свой статус, деньги с его лицевого счета деться никуда не должны.

Александра, благодарю!