Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Неверное указание кода в справке 2-НДФЛ

NellyZ (автор вопроса) 339 баллов, г. Красноярск
8 апреля 2013 в 07:47
Доброе утро, уважаемые форумчане! Отправляла через "Контур-Экстерн" справки 2-НДФЛ за 2012 г. и обнаружила ошибку в одной справке...Сотрудник был в отпуске без содержания в ноябре и в конце этого же ноября он уволился, но я поставила вместо кода 2012 на эту сумму компенсации код 2000. Подскажите порядок моих действий, т.е. как мне исправить (просто ли код поставить другой на этого сотрудника?) и как в налоговую отправить (полным списком или только одного человека?) и грозят ли штрафные санкции? Заранее спасибо за ответы!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
8 апреля 2013 в 08:23
Цитата (NellyZ):Сотрудник был в отпуске без содержания в ноябре и в конце этого же ноября он уволился, но я поставила вместо кода 2012 на эту сумму компенсации код 2000.

Я считаю, что менять ничего не надо - оба кода облагаются по одной ставке 13%.
Цитата (NellyZ):Подскажите порядок моих действий, т.е. как мне исправить (просто ли код поставить другой на этого сотрудника?) и как в налоговую отправить (полным списком или только одного человека?) и грозят ли штрафные санкции?

Корректировка справки 2-НДФЛ делается так - справка с тем же №, но с новой датой оформления и новыми данными отправляется в ИФНС новым реестром. В базе ФНС новая справка полностью заменит предыдущую. Штрафа не будет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть