Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ева Кристаль

Расчет отпускных

Доброе утро! Скажите, при расчете отпускных больничный берется?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 490 баллов, г. Омск
8 апреля 2013 в 10:00
Добрый день!

Цитата (Ева Кристаль):Доброе утро! Скажите, при расчете отпускных больничный берется?

Нет,дни больничного и сумма не учитывается при расчете отпускных.

Пункт 5 Постановления 922:

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
8 апреля 2013 в 10:10
спасибо большое!