Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы прошлых периодов

8 апреля 2013 в 10:50
Добрый день! Подскажите, фирма в 2012г применяла УСН Доходы 6%, с этого года начала применять Доходы-Расходы 15%. Вопрос, можно ли зачесть расходы прошлого периодв в 2013 году?
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
8 апреля 2013 в 11:49
Цитата (Маша123):Добрый день! Подскажите, фирма в 2012г применяла УСН Доходы 6%, с этого года начала применять Доходы-Расходы 15%. Вопрос, можно ли зачесть расходы прошлого периодв в 2013 году?

Доброго дня!
Нельзя, поскольку согласно НК РФ, Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
...
4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
8 апреля 2013 в 12:03
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть