Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nataly83

Как правильно оформить декрет и прервать отпуск по уходу за ребенком?

Добрый день! Я уже задавал вопрос по расчету выплат по БиР. Теперь прошу небольшое уточнение. С первым ребенком ушла в декрет 1 сентября 2011 года, с 19 января 2012 года написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Со 2-го апреля 2013 года написала заявление на прерывание этого отпуска и на уход в декрет тоже со 2-го апреля. Больничный оформлен с 2 апреля 2013 года. В бухгалтерию были переданы заявление, больничный и справка о том, что я встала на учет до 12 недель. Теперь бухгалтер просит подъехать лично, чтоб расписаться в приказах. В каких - не говорит. В прошлый раз , когда я уходила в декрет, кроме заявления и больничного ничего не требовал, нигде я не расписывалась. Ехать мне лично сейчас очень тяжело по состоянию здоровью и далеко. Обязана ли я лично приехать, и что за приказы, в которых нужна моя подпись? В течение какого срока мне должны перечислить декретные выплаты?
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
8 апреля 2013 в 11:41
Добрый день!
Цитата (Nataly83):Добрый день! Я уже задавал вопрос по расчету выплат по БиР. Теперь прошу небольшое уточнение. С первым ребенком ушла в декрет 1 сентября 2011 года, с 19 января 2012 года написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Со 2-го апреля 2013 года написала заявление на прерывание этого отпуска и на уход в декрет тоже со 2-го апреля. Больничный оформлен с 2 апреля 2013 года. В бухгалтерию были переданы заявление, больничный и справка о том, что я встала на учет до 12 недель. Теперь бухгалтер просит подъехать лично, чтоб расписаться в приказах. В каких - не говорит. В прошлый раз , когда я уходила в декрет, кроме заявления и больничного ничего не требовал, нигде я не расписывалась. Ехать мне лично сейчас очень тяжело по состоянию здоровью и далеко. Обязана ли я лично приехать, и что за приказы, в которых нужна моя подпись? В течение какого срока мне должны перечислить декретные выплаты?

На основания вашего заявления издается приказ на отпуск по БиР,его и нужно подписать.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
8 апреля 2013 в 11:44
Цитата (Nataly83):Добрый день! Я уже задавал вопрос по расчету выплат по БиР. Теперь прошу небольшое уточнение. С первым ребенком ушла в декрет 1 сентября 2011 года, с 19 января 2012 года написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Со 2-го апреля 2013 года написала заявление на прерывание этого отпуска и на уход в декрет тоже со 2-го апреля. Больничный оформлен с 2 апреля 2013 года. В бухгалтерию были переданы заявление, больничный и справка о том, что я встала на учет до 12 недель. Теперь бухгалтер просит подъехать лично, чтоб расписаться в приказах. В каких - не говорит. В прошлый раз , когда я уходила в декрет, кроме заявления и больничного ничего не требовал, нигде я не расписывалась. Ехать мне лично сейчас очень тяжело по состоянию здоровью и далеко. Обязана ли я лично приехать, и что за приказы, в которых нужна моя подпись? В течение какого срока мне должны перечислить декретные выплаты?

255-ФЗ:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
8 апреля 2013 в 11:47
Цитата (юлия79):Добрый день!

На основания вашего заявления издается приказ на отпуск по БиР,его и нужно подписать.

Спасибо! А второй какой приказ? Он сказал, что 2 приказа. И почему тогда в прошлый раз я ничего не подписывала?
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
8 апреля 2013 в 11:49
Добрый день!
Цитата (Nataly83):

Спасибо! А второй какой приказ? Он сказал, что 2 приказа. И почему тогда в прошлый раз я ничего не подписывала?

На первый отпуск по БиР и отпуск по уходу по ребенку тоже должны быть приказы.Возможно,они и есть
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
8 апреля 2013 в 11:57
Цитата (Nataly83):

На первый отпуск по БиР и отпуск по уходу по ребенку тоже должны быть приказы.Возможно,они и есть

Странно, что тогда они оформлялись без меня. Спасибо! То есть пока я их не подпишу, то выплаты не получу?