Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Валентина 57

Приход талонов на бензин

Добрый день! Подскажите как правильно оприходовать талоны по номиналу и отразить НДС , если в договоре написано -после оплаты передать талоны согласно акта и с-фактуры. Буду очень признательна за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
9 апреля 2013 в 07:44
Цитата (Валентина 57):Добрый день! Подскажите как правильно оприходовать талоны по номиналу и отразить НДС , если в договоре написано -после оплаты передать талоны согласно акта и с-фактуры. Буду очень признательна за ответ.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в какой момент согласно договору переходит право собственности на топливо.
В общем случае талоны (по цене с НДС) я бы отразил на счете 50-3, в качестве денежных документов.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2013 в 08:07
Добрый день. Этот вопрос уже обсуждался на форуме. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=132817&find=unread
Согласна с Александром, что бы правильно ответить нужно знать, в какой момент согласно договору переходит право собственности на топливо.
Если по договору на поставку ГСМ по талонам предусмотрен переход права собственности на ГСМ в момент их оплаты. Возможен вариант предложенный мною. Если право собственности на топливо переходит в момент фактической заправки автотранспорта, тогда я бы отразила на счете 50-3, в качестве денежных документов.
9 апреля 2013 в 08:35
Еще раз здравствуйте! Право собственности переходит на талоны в момент оплаты в договоре есть такая позиция общество гарантирует прием талонов в сети АЗС, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПРИЛОЖЕНИИ И ОТПУСК ПО НИМ ПО ЦЕНЕ УСТАНОВЛЕННОЙ НА АЗС НА СУММУ НОМИНАЛА .После оплаты мы получаем акт приема-передачи на талоны по купюрам и номерам, а также с-фактуру
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2013 в 09:23
Цитата:ОТПУСК ПО НИМ ПО ЦЕНЕ УСТАНОВЛЕННОЙ НА АЗС НА СУММУ НОМИНАЛА
Водитель, получает талоны, предъявляет их на АЗС и заправляет автомобиль. Объем отпущенного топлива должен соответствовать номиналу талона. Так?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
9 апреля 2013 в 09:43
Добрый день! Все так бензин отпускается на сумму по талону.
Александр Лавров Консультант
9 апреля 2013 в 21:29
Цитата (Валентина 57):Еще раз здравствуйте! Право собственности переходит на талоны в момент оплаты

Добрый день.
Раз после оплаты право на топливо переходит к Вам, то талоны отдельно не приходуются. Полученные талоны отражаются как топливо на счете 10-3.
При заправке Дт 10-3 Кт 10-3.