Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Приход талонов на бензин

8 апреля 2013 в 11:32
Добрый день! Подскажите как правильно оприходовать талоны по номиналу и отразить НДС , если в договоре написано -после оплаты передать талоны согласно акта и с-фактуры. Буду очень признательна за ответ.
Александр Лавров Консультант
9 апреля 2013 в 07:44
Цитата (Валентина 57):Добрый день! Подскажите как правильно оприходовать талоны по номиналу и отразить НДС , если в договоре написано -после оплаты передать талоны согласно акта и с-фактуры. Буду очень признательна за ответ.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в какой момент согласно договору переходит право собственности на топливо.
В общем случае талоны (по цене с НДС) я бы отразил на счете 50-3, в качестве денежных документов.
Ольга Рогова 338 673 балла, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2013 в 08:07
Добрый день. Этот вопрос уже обсуждался на форуме. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=132817&find=unread
Согласна с Александром, что бы правильно ответить нужно знать, в какой момент согласно договору переходит право собственности на топливо.
Если по договору на поставку ГСМ по талонам предусмотрен переход права собственности на ГСМ в момент их оплаты. Возможен вариант предложенный мною. Если право собственности на топливо переходит в момент фактической заправки автотранспорта, тогда я бы отразила на счете 50-3, в качестве денежных документов.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
9 апреля 2013 в 08:35
Еще раз здравствуйте! Право собственности переходит на талоны в момент оплаты в договоре есть такая позиция общество гарантирует прием талонов в сети АЗС, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПРИЛОЖЕНИИ И ОТПУСК ПО НИМ ПО ЦЕНЕ УСТАНОВЛЕННОЙ НА АЗС НА СУММУ НОМИНАЛА .После оплаты мы получаем акт приема-передачи на талоны по купюрам и номерам, а также с-фактуру
Ольга Рогова 338 673 балла, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2013 в 09:23
Цитата:ОТПУСК ПО НИМ ПО ЦЕНЕ УСТАНОВЛЕННОЙ НА АЗС НА СУММУ НОМИНАЛА
Водитель, получает талоны, предъявляет их на АЗС и заправляет автомобиль. Объем отпущенного топлива должен соответствовать номиналу талона. Так?
9 апреля 2013 в 09:43
Добрый день! Все так бензин отпускается на сумму по талону.
Александр Лавров Консультант
9 апреля 2013 в 21:29
Цитата (Валентина 57):Еще раз здравствуйте! Право собственности переходит на талоны в момент оплаты

Добрый день.
Раз после оплаты право на топливо переходит к Вам, то талоны отдельно не приходуются. Полученные талоны отражаются как топливо на счете 10-3.
При заправке Дт 10-3 Кт 10-3.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть