Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Колмакова

Отчетность в сервисе «Бухгалтерия-Контур» Профи версия

Добрый день. Что нужно сделать что бы отправить отчеты в ПФ и ФСС прямо из программы "Бухгалтерия-Контур" Профи версия
ОтветитьНовый вопрос. . .
Потапкина Наталья Консультант
8 апреля 2013 в 12:28
Добрый день.
Для отправки отчетности из сервиса нужен сертификат ЭЦП.

- Если вы подключены на тариф "Стандарт", то можно отдельно купить ЭЦП.
- Если у вас уже есть действующий сертификат ЭЦП Контур-Экстерна, можно использовать его для отправки отчетов из Бухгалтерии.Контур.
Цены на тарифы можно посмотреть на нашем сайте.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Галина Колмакова (автор вопроса) 180 066 баллов, г. Тюмень
8 апреля 2013 в 12:42
Цитата (Потапкина Наталья):Добрый день.
Для отправки отчетности из сервиса нужен сертификат ЭЦП.

- Если вы подключены на тариф "Стандарт", то можно отдельно купить ЭЦП.
- Если у вас уже есть действующий сертификат ЭЦП Контур-Экстерна, можно использовать его для отправки отчетов из Бухгалтерии.Контур.
Цены на тарифы можно посмотреть на нашем сайте.
Спасибо большое за ответ. Я не знаю на какой тариф я подключена. Выиграла подключение на нашем сайте. У меня на компе есть Контур-Экстерн. С него я отправляю отчеты за организацию А. Сейчас я веду вторую организацию. Необходимо снова приобретать Контур-Экстерн? Заключать с ПФ договор надо? Или можно как с ФСС без договора?
8 апреля 2013 в 13:08
Напишите, пожалуйста, в личку ваш логин. Мы посмотрим, какой у вас тариф и посоветуем, что можно сделать.
Договор с ПФР на электронный документооборот нужно заключать в любом случае.
Сергей Новиков Главный редактор
8 апреля 2013 в 13:16
Цитата (Галина Колмакова): Я не знаю на какой тариф я подключена. Выиграла подключение на нашем сайте. У меня на компе есть Контур-Экстерн. С него я отправляю отчеты за организацию А. Сейчас я веду вторую организацию. Необходимо снова приобретать Контур-Экстерн? Заключать с ПФ договор надо? Или можно как с ФСС без договора?

Галина, добрый день.

Сертификат электронной подписи в целях отправки налоговой отчетности и отчетности в фонды выдается физическому лицу, но строго для определенной цели — для отправки отчетов за определенную организацию. Реквизиты организации прописываются в полях сертификата. Таковы требования, установленные государством.

Поэтому даже если сертификат выдан на ваше имя, а не на имя директора, вы не можете его использовать для отправки отчетов за другую организацию. Для отправки отчетов за другую организацию надо купить другой сертификат ЭЦП.

При этом при наличии у вас "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)" вам не нужно покупать для отправки систему "Контур-Экстерн". Вам достаточно приобрести только сертификат электронной подписи для отправки отчетов за организацию, которую вы ведете в Бухгалтерии.Контур. Проверять отчеты (в том числе, отчеты в ПФР и ФСС) и отправлять их вы сможете прямо из интерфейса Бухгалтерии.Контур.
8 апреля 2013 в 13:27
Для сторонних читателей уточню: приобрести сертификат и отправлять отчетность из сервиса можно только в случае использования оплаченной "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)".

Однако к Вашей ситуации это отношения не имеет. Ведь коды активации сервиса Бухгалетрия.Контур, которые получают победители игры "Сервисы Контура — бесплатно!", позволяют именно что ОПЛАТИТЬ сервис. Так что если Вы доплатите за ЭЦП, то Вы сможете отправлять из сервиса отчетность.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
8 апреля 2013 в 13:27
Цитата (Новиков):

При этом при наличии у вас "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)" вам не нужно покупать для отправки систему "Контур-Экстерн". Вам достаточно приобрести только сертификат электронной подписи для отправки отчетов за организацию, которую вы ведете в Бухгалтерии.Контур. Проверять отчеты (в том числе, отчеты в ПФР и ФСС) и отправлять их вы сможете прямо из интерфейса Бухгалтерии.Контур.

Спасибо большое за ответ. Все именно так себе и представляла. Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
8 апреля 2013 в 13:30
😀
Сергей Новиков Главный редактор
8 апреля 2013 в 13:41
Цитата (Галина Колмакова):Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
Добрый день.

Сертификат можно приобрести, отправив заявку с этой страницы:

Удостоверяющий центр СКБ Контур

После того, как вы отправите заявку, с вами свяжутся, и вы им объясните, для чего вам нужен сертификат.
8 апреля 2013 в 13:48
Цитата (Новиков):
Цитата (Галина Колмакова):Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
Добрый день.

Сертификат можно приобрести, отправив заявку с этой страницы:

Удостоверяющий центр СКБ Контур

После того, как вы отправите заявку, с вами свяжутся, и вы им объясните, для чего вам нужен сертификат
Спасибо большое за ответ и уделенное мне время
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой