Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчетность в сервисе «Бухгалтерия-Контур» Профи версия

Галина Колмакова (автор вопроса) 179 765 баллов, г. Тюмень
8 апреля 2013 в 11:37
Добрый день. Что нужно сделать что бы отправить отчеты в ПФ и ФСС прямо из программы "Бухгалтерия-Контур" Профи версия
Потапкина Наталья Консультант
8 апреля 2013 в 12:28
Добрый день.
Для отправки отчетности из сервиса нужен сертификат ЭЦП.

- Если вы подключены на тариф "Стандарт", то можно отдельно купить ЭЦП.
- Если у вас уже есть действующий сертификат ЭЦП Контур-Экстерна, можно использовать его для отправки отчетов из Бухгалтерии.Контур.
Цены на тарифы можно посмотреть на нашем сайте.
8 апреля 2013 в 12:42
Цитата (Потапкина Наталья):Добрый день.
Для отправки отчетности из сервиса нужен сертификат ЭЦП.

- Если вы подключены на тариф "Стандарт", то можно отдельно купить ЭЦП.
- Если у вас уже есть действующий сертификат ЭЦП Контур-Экстерна, можно использовать его для отправки отчетов из Бухгалтерии.Контур.
Цены на тарифы можно посмотреть на нашем сайте.
Спасибо большое за ответ. Я не знаю на какой тариф я подключена. Выиграла подключение на нашем сайте. У меня на компе есть Контур-Экстерн. С него я отправляю отчеты за организацию А. Сейчас я веду вторую организацию. Необходимо снова приобретать Контур-Экстерн? Заключать с ПФ договор надо? Или можно как с ФСС без договора?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 апреля 2013 в 13:08
Напишите, пожалуйста, в личку ваш логин. Мы посмотрим, какой у вас тариф и посоветуем, что можно сделать.
Договор с ПФР на электронный документооборот нужно заключать в любом случае.
Сергей Новиков Главный редактор
8 апреля 2013 в 13:16
Цитата (Галина Колмакова): Я не знаю на какой тариф я подключена. Выиграла подключение на нашем сайте. У меня на компе есть Контур-Экстерн. С него я отправляю отчеты за организацию А. Сейчас я веду вторую организацию. Необходимо снова приобретать Контур-Экстерн? Заключать с ПФ договор надо? Или можно как с ФСС без договора?

Галина, добрый день.

Сертификат электронной подписи в целях отправки налоговой отчетности и отчетности в фонды выдается физическому лицу, но строго для определенной цели — для отправки отчетов за определенную организацию. Реквизиты организации прописываются в полях сертификата. Таковы требования, установленные государством.

Поэтому даже если сертификат выдан на ваше имя, а не на имя директора, вы не можете его использовать для отправки отчетов за другую организацию. Для отправки отчетов за другую организацию надо купить другой сертификат ЭЦП.

При этом при наличии у вас "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)" вам не нужно покупать для отправки систему "Контур-Экстерн". Вам достаточно приобрести только сертификат электронной подписи для отправки отчетов за организацию, которую вы ведете в Бухгалтерии.Контур. Проверять отчеты (в том числе, отчеты в ПФР и ФСС) и отправлять их вы сможете прямо из интерфейса Бухгалтерии.Контур.
8 апреля 2013 в 13:27
Для сторонних читателей уточню: приобрести сертификат и отправлять отчетность из сервиса можно только в случае использования оплаченной "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)".

Однако к Вашей ситуации это отношения не имеет. Ведь коды активации сервиса Бухгалетрия.Контур, которые получают победители игры "Сервисы Контура — бесплатно!", позволяют именно что ОПЛАТИТЬ сервис. Так что если Вы доплатите за ЭЦП, то Вы сможете отправлять из сервиса отчетность.
8 апреля 2013 в 13:27
Цитата (Новиков):

При этом при наличии у вас "Бухгалтерии.Контур (профи-версии)" вам не нужно покупать для отправки систему "Контур-Экстерн". Вам достаточно приобрести только сертификат электронной подписи для отправки отчетов за организацию, которую вы ведете в Бухгалтерии.Контур. Проверять отчеты (в том числе, отчеты в ПФР и ФСС) и отправлять их вы сможете прямо из интерфейса Бухгалтерии.Контур.

Спасибо большое за ответ. Все именно так себе и представляла. Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
8 апреля 2013 в 13:30
Улыбаюсь
Сергей Новиков Главный редактор
8 апреля 2013 в 13:41
Цитата (Галина Колмакова):Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
Добрый день.

Сертификат можно приобрести, отправив заявку с этой страницы:

Удостоверяющий центр СКБ Контур

После того, как вы отправите заявку, с вами свяжутся, и вы им объясните, для чего вам нужен сертификат.
8 апреля 2013 в 13:48
Цитата (Новиков):
Цитата (Галина Колмакова):Осталось выяснить как приобрести сертификат электронной подписи и как им пользоваться.
Добрый день.

Сертификат можно приобрести, отправив заявку с этой страницы:

Удостоверяющий центр СКБ Контур

После того, как вы отправите заявку, с вами свяжутся, и вы им объясните, для чего вам нужен сертификат
Спасибо большое за ответ и уделенное мне время

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть