Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ляся

Какую отчетность за 1 кв 2013 года должно сдать ООО на УСН+ЕНВД?

Добрый день!
ООО на УСН и ЕНВД. В штате 2 сотрудника, есть имущество на балансе. Какую отчетность необходимо сдать за 1 квартал 2013 г.
Заранее спасибо?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 714 баллов, г. Омск
8 апреля 2013 в 11:46
Добрый день!

Цитата (Ляся):Добрый день!
ООО на УСН и ЕНВД. В штате 2 сотрудника, есть имущество на балансе. Какую отчетность необходимо сдать за 1 квартал 2013 г.
Заранее спасибо?

В ФСС-до 15.04.13(перед этим подтвердить основной вид деятельности)
В ПФР-до 15.05.13
В ИФНС декларацию по ЕНВД-до 20.04.13 г
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
8 апреля 2013 в 12:05
А, декларацию по УСН, по имуществу и бухгалтерскую отчетность сдавать не нужно?
юлия79 431 714 баллов, г. Омск
8 апреля 2013 в 12:16
Добрый день!

Цитата (Ляся):А, декларацию по УСН, по имуществу и бухгалтерскую отчетность сдавать не нужно?


Если вы посмотрите календарь бухгалтера на сайте,то увидите,что УСН сдается только по окончании года,а ав.платежи уплачиваются по окончании 1 кв,6 мес,9 мес. и год.

А если почитаете НК ,то увидите,что

Статья 346.11 НК . Общие положения

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.


промежуточная отчетность с 2013 г отменена (402 ФЗ)