Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП сдавать справку-подтверждение основного вида экономической деятельности и заявление?

8 апреля 2013 в 12:23
Добрый день! Подскажите,нужно ли ИП сдавать справку-подтверждение основного вида экономической деятельности и заявление?
8 апреля 2013 в 12:48
Добрый день.
Да, нужно, если ИП является работодателем.
Если предпринимательская деятельность осуществляется в одиночку, обязанности (и необходимости) такой нет.
8 апреля 2013 в 15:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
8 апреля 2013 в 18:03
Здравствуйте.
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Да, нужно, если ИП является работодателем.
Если предпринимательская деятельность осуществляется в одиночку, обязанности (и необходимости) такой нет.

Александра, позвольте не согласиться. ИП давно не представляют справку подтверждение.
Из Приказа Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55 "Об утверждении порядка подтверждения...":
Цитата:1. Настоящий Порядок в соответствии с "пунктом 11" Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2005 года N 713 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска" <1> (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 50, ст. 5300), устанавливает порядок подтверждения основного вида деятельности страхователя - юридического лица <2>, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами <3>, для определения Фондом социального страхования Российской Федерации <4> класса профессионального риска вида экономической деятельности, которому соответствует основной вид экономической деятельности страхователя, вид экономической деятельности подразделения страхователя, и соответствующего этому классу размера страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний <5>.

<1> Далее - Правила.
<2> Далее - страхователь.
<3> Далее - подразделения страхователя.
<4> Далее - Фонд.
<5> Далее - страховой тариф.
Lёka  43 226 баллов, г. Ставрополь
8 апреля 2013 в 18:12
Добрый день! Немного дополню Согласно п.10 ПРАВИЛ
ОТНЕСЕНИЯ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К КЛАССУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РИСКА,
Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации
от 1 декабря 2005 г. N 713

10. Основной вид экономической деятельности страхователя - физического лица, нанимающего лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, соответствует основному виду деятельности, указанному в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. При этом ежегодного подтверждения страхователем основного вида деятельности не требуется.

Таким образом, если Основной вид экономической деятельности в ЕГРИП не менялся (если в течение года форму Р24001 по изменениям основного ВЭД не заполняли), то документы на подтверждение ОКВЭД в ФСС сдавать не требуется
8 апреля 2013 в 20:27
Спасибо. Искренне заблуждалась, теперь усвою. Думаю
9 апреля 2013 в 09:13
Только что пришла из ФСС. Сказали, что ИП не подтверждают основной вид экономической деятельности. Спасибо всем за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер