Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

3-НДФЛ при оказании стоматологических услуг

NellyZ (автор вопроса) 339 баллов, г. Красноярск
8 апреля 2013 в 13:09
Добрый день, уважаемые форумчане! Никогда не подавала на социальные и имущественные вычеты и вот не могу разобраться, подходит ли мой случай для декларирования. Доход только 1-зарплата, и в этом году (март) воспользовалась стоматологическими услугами, все официально, чеки, договор. Т.к. срок сдачи 3 НДФЛ скоро закончится, нет времени самой разобраться могу ли я получить вычет подав сведения 3 НДФЛ до 30 апреля? Или т.к. расходы на стоматологические услуги были оказаны в этом году, то и вычет могу получить только в след.году? Подскажите, кто с этим сталкивался. Заранее спасибо за ответы!
aleksandra1986 42 512 баллов, г. Хабаровск
8 апреля 2013 в 13:20
День добрый, за 2013 г - подаете в 2014 г и ознакомьтесь с Перечнем медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях РФ, суммы оплаты которых, за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201, удачи Цветы
Марина7 1 299 баллов, г. Кострома
8 апреля 2013 в 13:33
Хочу добавить, что кроме договора и чеков обязательно должна быть справка об оплате мед.услуг для предоставления в налоговые органы. У нас такую справку выдают в конце года на всю сумму лечения за год
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
NellyZ (автор вопроса) 339 баллов, г. Красноярск
9 апреля 2013 в 06:30
Подскажите еще: скорее всего я в 2014 г. уеду за границу и надолго, могу ли я раньше 3 НДФЛ оформить и сдать в налоговую, еще в 2013 г.? Или лучше оформить и все подписать и за меня сдаст кто-нить. уже в 2014 г. до 30 апреля?
юлия79 338 731 балл, г. Омск
9 апреля 2013 в 06:45
Добрый день!
Цитата (NellyZ):Подскажите еще: скорее всего я в 2014 г. уеду за границу и надолго, могу ли я раньше 3 НДФЛ оформить и сдать в налоговую, еще в 2013 г.? Или лучше оформить и все подписать и за меня сдаст кто-нить. уже в 2014 г. до 30 апреля?

Декларация сдается после окончания налогового периода,т.е за 2013 г после 01.01.14.
По вычетам нет обязанности сдавать до 30 апреля декларацию,вы ее можете сдать не позднее 3-х лет года,в котором появилось право на вычет,т.е в 2014,2015,2016 за 2013 г.Отправить в налоговую можно документы почтой(чтоб не делать доверенность на кого-то)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть