Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ООО на УСН (15%) : расчет налога за квартал

8 апреля 2013 в 14:16
Здравствуйте.
Дано: Отсутствие бухгалтера, торговая фирма, ООО, УСН (доходы - расходы, 15%). Продаж не было. Дохода не было. По расчетному счету: пополнения: займы, списания: НДФЛ, взносы в фонды, перечисление депозита поставщику для закупки товаров, абон. плата фирме-агенту (доставка, логистика). Договоры и счета на оплату имеются.
Требуется: заплатить налоги за 1 кв. 2013.
Вопросы:
1. Правильно ли понимаю, что самый простой вариант - это указать 0 доходов и 0 расходов и никаких проблем не должно возникнуть?
2. Оплату на формирование депозита у поставщика нельзя учесть в расходах в любом случает, т.к. товар не покупался и не продавался?
3. Если можно что-то учесть в расходах, то что именно и каков будет размер положительного эффекта от этого (возможно ли будет уменьшить налоговую базу в следующих кварталах и насколько)?
4. Услуга агента оказана в марте, счет выставлен в марте, оплачено в апреле - учитывать во 2-м квартале?
Спасибо.
Nataly S Консультант
8 апреля 2013 в 16:29
Цитата (kro):Здравствуйте.
Дано: Отсутствие бухгалтера, торговая фирма, ООО, УСН (доходы - расходы, 15%). Продаж не было. Дохода не было. По расчетному счету: пополнения: займы, списания: НДФЛ, взносы в фонды, перечисление депозита поставщику для закупки товаров, абон. плата фирме-агенту (доставка, логистика). Договоры и счета на оплату имеются.
Требуется: заплатить налоги за 1 кв. 2013.
Вопросы:
1. Правильно ли понимаю, что самый простой вариант - это указать 0 доходов и 0 расходов и никаких проблем не должно возникнуть?
2. Оплату на формирование депозита у поставщика нельзя учесть в расходах в любом случает, т.к. товар не покупался и не продавался?
3. Если можно что-то учесть в расходах, то что именно и каков будет размер положительного эффекта от этого (возможно ли будет уменьшить налоговую базу в следующих кварталах и насколько)?
4. Услуга агента оказана в марте, счет выставлен в марте, оплачено в апреле - учитывать во 2-м квартале?
Спасибо.

Здравствуйте.

Перечень расходов при упрощенке - статья 346.16 НК, порядок признания расходов - статья 346.17 НК.
Авансовый платеж за 1 кв. при убытках платить не нужно.
Налоговый период при УСН - год, поэтому доходы и расходы считаются не поквартально, а за 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев, год.

Изучение упрощенки начните отсюда: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть