Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elka_

На какие счета отнести краткосрочные беспроцентные займы?

Здравчтвуйте!
Подскажите пожалуйста! Сам генеральный директор, дал беспроцентный взайм своей организации, по "беспроцентному договору", этот займ я отнесла на счет К 66,3, когда он перечислил со своего расчетного счета "на основании договора" эти деньги назад себе на карточку, НА какой счет я должна отнести эти средства?

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 336 557 баллов
8 апреля 2013 в 19:27
Цитата (Elka_):Здравчтвуйте!
Подскажите пожалуйста! Сам генеральный директор, дал беспроцентный взайм своей организации, по "беспроцентному договору", этот займ я отнесла на счет К 66,3, когда он перечислил со своего расчетного счета "на основании договора" эти деньги назад себе на карточку, НА какой счет я должна отнести эти средства?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Уточните, что означает "со своего расчетного счета" ?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
8 апреля 2013 в 19:28
Цитата (Nataly S):
Цитата (Elka_):Здравчтвуйте!

Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Уточните, что означает "со своего расчетного счета" ?

т.е. ген. дир, вернул свои средства, которые занимал своей организации, с расчетного счета организации, там где он является ген.диром.. Наверное правильней сказать " Организация должна вернуть займ, ген.диру его же организиции". И на какие счета отнести этот возврат?
Nataly S 336 557 баллов
8 апреля 2013 в 19:53
Дт 66 Кт 51.
Счет 66 закроется после окончательного погашения долга.