Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Спартакович

ИП на ОСНО арендует помещение у физического лица: когда перечислять в бюджет сумму удержанного НДФЛ?

Добрый день.
ИП на ОСНО. Арендуем помещение у физика. Когда мы должны перечислить в бюджет удержанный ндфл как налоговый агент?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 65 577 баллов, г. Новосибирск
8 апреля 2013 в 20:55
Добрый вечер.
НК РФ ст. 226
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Спартакович (автор вопроса) 243 балла, г. Москва
8 апреля 2013 в 23:09
Если аренду оплачиваем 10 числа кождого месяца то и ндфл не позднее 10 числа?
8 апреля 2013 в 23:55
Добрый день.
Цитата (Спартакович):Если аренду оплачиваем 10 числа кождого месяца то и ндфл не позднее 10 числа?
Да, верно.
Спартакович (автор вопроса) 243 балла, г. Москва
9 апреля 2013 в 07:59
НДФЛ перечисляем в ифнс где состоит ИП на учете(Моск. Обл. Каширский район) или где арендуем помещение?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 08:31
Цитата (Спартакович):НДФЛ перечисляем в ифнс где состоит ИП на учете(Моск. Обл. Каширский район) или где арендуем помещение?

Доброго дня!
ПлАтите по реквизитам ИФНС, в которой ИП стоит на учете - по месту регистрации. Именно туда по окончании налогового периода ИП будет подавать сведения по форме 2-НДФЛ о суммах дохода ФЛ-арендодателя и НДФЛ, удержанного с этого дохода.
Примерно так.
Спартакович (автор вопроса) 243 балла, г. Москва
9 апреля 2013 в 11:15
Спасибо