Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Образец заявления на перерасчет декретных в связи с заменой лет

8 апреля 2013 в 20:54
Здравствуйте, подскажите, ушла в отпуск по беременности и родам в декабре 2010 и получила декретные 61000 тыс.руб, сейчас 2 апреля 2013 г не выходя на работу написала новое заявление по беременности и родам и перечислили мне всего 27000 тыс.руб. Это потому что я не указала в заявлении чтоб мне заменили расчетный период на 2009-2010 год? можно ли сейчас переписать заявление? и как правильно его написать?
Nataly S Консультант
9 апреля 2013 в 01:24
Цитата (tatyana2212):Здравствуйте, подскажите, ушла в отпуск по беременности и родам в декабре 2010 и получила декретные 61000 тыс.руб, сейчас 2 апреля 2013 г не выходя на работу написала новое заявление по беременности и родам и перечислили мне всего 27000 тыс.руб. Это потому что я не указала в заявлении чтоб мне заменили расчетный период на 2009-2010 год? можно ли сейчас переписать заявление? и как правильно его написать?

Здравствуйте.
Заявление переписать можно в течение 3 лет. Улыбаюсь
Текст примерно такой:
в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006, прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по ........ (беременности и родам либо по уходу за ребенком - выберете по ситуации) из заработка 200... и 200... годов в связи с тем, что в 2011 и 2012 годах находилась в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Мария Ларичева Главный модератор
29 апреля 2013 в 22:35
Добрый день.
Тема открыта.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
30 апреля 2013 в 14:54
переписала заявление с заменой лет на 2009-10 годы, доплатили 11 тыс, общая сумма получилась 38 000 тыс, а разве не должна получиться такая же сумма как и за первого ребенка ( 61000) ? ведь года эти же...
Payroll 6 101 балл, г. Москва
30 апреля 2013 в 15:08
Цитата (tatyana2212):переписала заявление с заменой лет на 2009-10 годы, доплатили 11 тыс, общая сумма получилась 38 000 тыс, а разве не должна получиться такая же сумма как и за первого ребенка ( 61000) ? ведь года эти же...


Добрый день! В первый раз расчет пособия был исходя из среднего заработка за 12 предшествующих месяцев (заработок за 12 месяцев делился на количество календарных дней в этих месяцах). А по "новому" порядку расчет производится исходя из среднего заработка за 2 предшествующих года (з/п за два года делится на количество календарных дней в этих годах, для пособия в 2013 г. = 731 календ.дн.).
Возможно, Вам было выгоднее заменить только один год, тогда количество календарных дней на которое делится заработок можно было бы уменьшить на кол-во дней в отпуске по уходу за ребенком.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть