Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Формирование записей книги покупок

8 апреля 2013 в 21:31
Добрый вечер!
Не могу разобраться.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.318)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.30.8)
Когда при закрытии месяца делаю формирование кгиги покупок и продаж, то в книгу покупок залетают ещё и документы 12 года. Если я захожу через закладку Покупка и там удаляю вообще документ Формирование записей кгиги покупок - то всё нормально - кгига покупок формируется верно. Документ Формирование записи книги продаж вообще как-то странно формировался все 3 квартала последних, там отражались только авансы, книга при этом тоже верно формировалась. Ничего не понимаю, вообще не нужны что-ли эти документы
lenpet 0 баллов
9 апреля 2013 в 06:12
Добрый день.
Вот здесь почитайте как теперь работает в программе НДС.
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Можете воспользоваться встроенным помощником по учёту НДС. И обязательно сделайте экспресс проверку - она вам все Ваши ошибки укажет.
9 апреля 2013 в 15:06
добрый вечер, сделала проверку, как посоветовали - там типа проверьте наличие счетов-фактур (проверила - там без НДС) и как ошибку указывает отсутствие документа Формирование записей книги покупок. Но не верно он формируется. Я вручную убрала из неё документы 2012 года, в итоге документ пустой, я его провела - книги все красиво формируются. Помогите разобраться, пожалуйста
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek 205 192 балла
9 апреля 2013 в 15:43
Добрый день!
А почему у вас такой старый релиз? Текущий 46. И если мне не изменяет память где-то там приняли Постановление 1157 и НДС в программе полностью переделали.
10 апреля 2013 в 08:21
добрый день! да, действительно старый, руководству уже говорила. Там по НДС проект Книг новых. может в старых попробовать сформировать?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть