Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милая бухгалтерия

Строка «за период работы» в приказе на отпуск за прошлый и текущий рабочий год

Добрый день, коллеги!
Как вы считаете, будет ли ошибкой следующее оформление.
За рабочий год у человека с 01.02.12 по 31.01.13 остался неотгулянный отпуск в количестве 20 дней. Увольняется 01.05.2013. Хочет отгулять положенный отпуск до увольнения.
Делаю приказ на отпуск:
за период работы с 01.02.12 по 30.04.13 на 27 кал.дней.
Верно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 апреля 2013 в 10:23
Добрый день.
Период работы будет по дату увольнения - т.е. по 01.05.13. И я бы обязательно пересчитала начало периода, дающего право на отпуск, поскольку 8 дней, судя по Вашим словам, он за него уже все-таки отгулял. Перепроверьте все тщательно по записям в карточке Т-2, чтобы исключить малейшую ошибку.
Уволить нужно последним днем отпуска, иначе день увольнения придется оплачивать как рабочий. А еще лучше - оформить отпуск с последующим увольнением и выдать все документы работнику в последний рабочий день перед началом отпуска.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
9 апреля 2013 в 11:41
Спасибо.
Цитата (Al-ra5):И я бы обязательно пересчитала начало периода, дающего право на отпуск, поскольку 8 дней, судя по Вашим словам, он за него уже все-таки отгулял.

Да, 8 дней отгулял, это значит нужно сдвигать начальную границу расчетного периода? Это обязательно, если право на отпуск остается, просто количество дней его меньше?
9 апреля 2013 в 11:59
Я, при предоставлении каждого отпуска, стараясь избавить себя от излишней работы и возможных ошибок в будущем, в карточке Т-2 четко указывала начало и окончание периода, за который предоставлен отпуск (т.е. сдвигала границы рабочего года исходя из погашенной перед работником задолженности по отпускам). Мне так было удобнее, хотя не утверждаю, что это единственно возможный и правильный вариант записей в разделе "Отпуска". Если у вас принято указывать границы года так, как он отсчитывается от даты приема на работу - сделайте точно так же, чтобы соблюсти единообразие в оформлении документов.
Самое главное, не ошибиться в том, сколько на самом дней отпуска полагается предоставить. По тем данным, что Вы написали - действительно 27. Но я не могу судить, не было ли допущено каких-то ошибок раньше. Поэтому и посоветовала на всякий случай перепроверить все с самого начала.
9 апреля 2013 в 12:08
Цитата (Al-ra5):(т.е. сдвигала границы рабочего года исходя из погашенной перед работником задолженности по отпускам).

Не знала что так можно! Спасибо большое!! приму к сведению!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП