Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

1С 8.2: после перехода с УСН (6%) на ОСНО при начислении амортизации возникает временная разница

Елена_85 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
9 апреля 2013 в 10:46
Здравствуйте. 1С: Предприятие 8.2 (8.2.17.143) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.42.6). Фирма перешла в 2013 на ОСНО с УСН, 6%. Пробовала занести остатки по налоговому учету, как делалось в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47924 . Только почему то при закрытии месяца у меня не вся сумма начисленной амортизации встала в ПР, а только ее часть, а часть в ВР. Что я сделала неправильно. Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Ввод остатков.xlsx
Kamushek 205 266 баллов
9 апреля 2013 в 11:01
Добрый день!
А на первой закладке что?
9 апреля 2013 в 11:48
Ссылка на тему, где обсуждался такой же вопрос, почему то не открывается : из него сообщение
Попробовала сделать, то что вы мне посоветовали, в вводе нач.остатков:
Перв.стоимость в НУ=0
Стоимость на момент ввода,НУ=0
Пост.разницы в оценке стоимости =30000
Начисленная амортизация,НУ=0
Пост.разница=7000
На вкладке "НУ" отключила галку "Начислять амортизацию", и постоянные разницы в стоимости для расчёта амортизации =30000
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 205 266 баллов
9 апреля 2013 в 12:04
На закладке Ну Порядок включения лучше выбрать "Не включается в расходы". Я так понимаю ОС по Бух 30000, и амортизация по Бух 7000?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
9 апреля 2013 в 12:10
Цитата (Елена_85):Ссылка на тему, где обсуждался такой же вопрос, почему то не открывается

Добрый день.

Это происходит потому, что Ваша ссылка соединена с точкой в конце предложения. Чтобы ссылка работала, между ней и любыми другими знаками должны быть пробелы.
9 апреля 2013 в 12:12
Цитата (Kamushek):На закладке Ну Порядок включения лучше выбрать "Не включается в расходы". Я так понимаю ОС по Бух 30000, и амортизация по Бух 7000?

я тоже так поняла
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47924

Все исправила и получилось. Не правильно поставила сумму в закладке для начисления амортизации по налоговому учету, надо было первоначальную, а я поставила сумму начисленной амортизации.Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть