Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Патентная система налогообложения

9 апреля 2013 в 10:51
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня следующая проблема. В 2011 организация применяла УСН, и в 2011 же перешла на УСН на основе патента. в 2012 г. мы подали заявление на переход на патентную систему "Электромонтажные, монтажные и сан. работы". Вопрос: если организация получит доход от иного вида деятельности, скажем, от продажи квартиры, которую получит по договору взаимозачета в счет оплаты за электромонтажные услуги, то какие налоги платить она будет? Вопрос удалён модератором. Благодарю заранее!
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
9 апреля 2013 в 11:00
Цитата (Анастасия Веселая):Добрый день, уважаемые коллеги. У меня следующая проблема. В 2011 организация применяла УСН, и в 2011 же перешла на УСН на основе патента. в 2012 г. мы подали заявление на переход на патентную систему "Электромонтажные, монтажные и сан. работы". Вопрос: если организация получит доход от иного вида деятельности, скажем, от продажи квартиры, которую получит по договору взаимозачета в счет оплаты за электромонтажные услуги, то какие налоги платить она будет? и утратилась ли УСН при переходе на ПСН. Благодарю заранее!


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 11:15
Цитата (Анастасия Веселая):Добрый день, уважаемые коллеги. У меня следующая проблема. В 2011 организация применяла УСН, и в 2011 же перешла на УСН на основе патента. в 2012 г. мы подали заявление на переход на патентную систему "Электромонтажные, монтажные и сан. работы". Вопрос: если организация получит доход от иного вида деятельности, скажем, от продажи квартиры, которую получит по договору взаимозачета в счет оплаты за электромонтажные услуги, то какие налоги платить она будет?

Доброго дня!
Поскольку на патентную УСН переводились только отдельные виды деятельности, то при получении дохода по видам деятельности, не переведенным на патентную УСН, налоги будут уплачиваться в соответствии с применяемой системой налогообложения, т.е. УСНО.
Примерно так.

Очень смущает один нюанс: на патент на УСНО (а сейчас - на ПСН) могут перейти только ИП. У Вас речь об организации А? .
НК РФ (старая ред.)
Статья 346.25.1. Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

1. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

Поясните, пожалуйста.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
9 апреля 2013 в 12:16
=d> Спасибо за ответ! Да, мы ИП, в 2012 были на УСН 6% Патент "Электромонтажные работы". Сейчас нам выдали право на применение патента по этому виду деятельности. Ума не приложу, что делать с декларациями. Но ведь патентную УСНО отменили. Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
9 апреля 2013 в 12:24
Цитата (Анастасия Веселая):=d> Спасибо за ответ! Да, мы ИП, в 2012 были на УСН 6% Патент "Электромонтажные работы". Сейчас нам выдали право на применение патента по этому виду деятельности. Ума не приложу, что делать с декларациями. Но ведь патентную УСНО отменили. Осталась ли у нас эта УСН, которую мы по заявлению открывали?


Добрый день.

Анастасия, я выше писала Вам, что это - новый вопрос, который нужно задать в новой теме. На форуме не принято игнорировать замечания модераторов. Это может привести к неудобным для Вас последствиям. К тому же, при регистрации Вы обязались соблюдать правила форума , напомню. Задайте, пожалуйста, вопрос в новой теме.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 12:24
Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил форума, удалён модератором.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 12:26
Цитата (Кира Лерская):Анастасия, я выше писала Вам, что это - новый вопрос, который нужно задать в новой теме. На форуме не принято игнорировать замечания модераторов. Это может привести к неудобным для Вас последствиям. К тому же, при регистрации Вы обязались соблюдать правила форума , напомню. Задайте, пожалуйста, вопрос в новой теме.

Прошу прощения, Кира, не видела Ваше сообщение, когда писала ответ Молчу
9 апреля 2013 в 12:29
Простите, я новичок! Буду исправляться!Ангел

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть