Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Многоразовые подарочные сертификаты

9 апреля 2013 в 12:00
Добрый день! В организации запускаются новые виды подарочных сертификатов - пластиковые многоразовые. Столкнулись с проблемой учета и хранения. Ранее бумажные сдавались в бухгалтерию с отметкой погашено. В связи с этим вопрос: Обязательно ли хранить сертификаты или достаточно акта о погашении?
Мистер_Х 1 010 баллов
14 апреля 2013 в 16:33
Добрый день! Мне кажется подарочные сертификаты относятся к бланкам строгой отчетности. А следовательно, должны храниться 5 лет. По истечении пяти лет, подлежат уничтожению. Уничтожение бланков строгой отчетности происходит в порядке, предусмотренном пунктом 19 Постановления Правительства N 359. В соответствии с данным Постановлением бланки строгой отчетности, уничтожение бланков происходит на основании специального акта, который подписывается руководителем организации в присутствие специально созданной комиссии.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть