Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kurset

Заполнение 3-НДФЛ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
2) 2 лист (паспортные данные и адрес прописки)
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???)
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
6) а вот в каком листе показать, что машина куплена дороже чем продана, не пойму. Может лист Д?!
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 13:09
Цитата (Kurset):Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???)
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
6) а вот в каком листе показать, что машина куплена дороже чем продана, не пойму. Может лист Д?!
Помогите, пожалуйста.

Доброго дня!
Скачайте с сайта ГНИ ВЦ программу "Декларация 2012". После внесения данных программа автоматически заполнит и распечатает только "нужные" листы.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
9 апреля 2013 в 16:11
Цитата (Kurset):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???) Да.
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Добрый день! Кроме стр. 040, ещё на листе Е стр. 140 и 160 - сумма имущественных налоговых вычетов (документально подтверждённые расходы).
Но лучше, как написала Наталья (Нитка), - скачать программу 3-НДФЛ и заполнить в ней. Просто и быстро💃 .
nsn 19 916 баллов, г. Тула
9 апреля 2013 в 16:31
добрый день! посмотрите вот здесь .. не реклама...здесь прошлый год, но кодами доходов и вычетов можно воспользоваться http:Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
9 апреля 2013 в 17:24
Всем, огромное спасибо. Очень помогли)))