Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение 3-НДФЛ

9 апреля 2013 в 12:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
2) 2 лист (паспортные данные и адрес прописки)
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???)
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
6) а вот в каком листе показать, что машина куплена дороже чем продана, не пойму. Может лист Д?!
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
9 апреля 2013 в 13:09
Цитата (Kurset):Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???)
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
6) а вот в каком листе показать, что машина куплена дороже чем продана, не пойму. Может лист Д?!
Помогите, пожалуйста.

Доброго дня!
Скачайте с сайта ГНИ ВЦ программу "Декларация 2012". После внесения данных программа автоматически заполнит и распечатает только "нужные" листы.
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
9 апреля 2013 в 16:11
Цитата (Kurset):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, какие листы в 3-НДФЛ нужно заполнять при продаже машины (в собственности менее 3 лет, но продана дешевле чем куплена)
1)Титульный
3) стр. 3 разд.1 (расход по строке 040 ???) Да.
4) стр.8 разд.6
5) стр.9 лист А
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Добрый день! Кроме стр. 040, ещё на листе Е стр. 140 и 160 - сумма имущественных налоговых вычетов (документально подтверждённые расходы).
Но лучше, как написала Наталья (Нитка), - скачать программу 3-НДФЛ и заполнить в ней. Просто и быстроТанцую .
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
nsn 19 910 баллов, г. Тула
9 апреля 2013 в 16:31
добрый день! посмотрите вот здесь .. не реклама...здесь прошлый год, но кодами доходов и вычетов можно воспользоваться http:Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Мария Ларичева Главный модератор
9 апреля 2013 в 16:47
Добрый день, Светлана!
Дело не в рекламе. У нас запрещены гиперссылки на любые коммерческие сайты, а именно таким является тот, на которую ведёт Ваша ссылка.
Вы можете скопировать информацию с того сайта и разместить в этой теме, указав источник, но без гиперссылки.
9 апреля 2013 в 17:24
Всем, огромное спасибо. Очень помогли)))

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть