Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы на проведение конференции при УСН (15%)

9 апреля 2013 в 12:53
Добрый день!
Некоммерческое партнерство ,один из видов деятельности -организация конференций и круглых столов в целях содействия в повышении профессионального уровня.Проводит конференцию с привлечением сторонних организаций(аренда помещения под мероприятие,изготовление сувенирки,рекламной продукции,взитки,музыкальное сопровождение).Расходы непосредственно связаны с основной деятельности.Деньги выделят спонсоры в обмен на рекламу на мерроприятиях в том числе.Могу ли я списать в расходы при УСН доход-расходы вышеперечисленные затраты.
Спасибо.
НКК Консультант
10 апреля 2013 в 11:48
Цитата (Canda):Добрый день!
Некоммерческое партнерство ,один из видов деятельности -организация конференций и круглых столов в целях содействия в повышении профессионального уровня.Проводит конференцию с привлечением сторонних организаций(аренда помещения под мероприятие,изготовление сувенирки,рекламной продукции,взитки,музыкальное сопровождение).Расходы непосредственно связаны с основной деятельности.Деньги выделят спонсоры в обмен на рекламу на мерроприятиях в том числе.Могу ли я списать в расходы при УСН доход-расходы вышеперечисленные затраты.
Спасибо.

Добрый день!

Если указанные конференции проводятся в качестве коммерческих мероприятий, т.е. с целью получения дохода (в виде оплаты от участников, от спонсоров и пр.), то Вы вправе учесть расходы, связанные с осуществлением подобного мероприятия согласно п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ.
Однако учтите, что перечень учитываемых для целей УСН ограничен (п. 1 ст. 346.16 НК РФ) и из указанных Вами расходов расходы на музыкальное сопровождение вряд ли можно учесть для целей УСН (можно попытаться через материальные расходы (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ), но налоговики явно будут против, а позиция суда по такому спору не может быть спрогнозирована).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть