Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена СтройУ

Неверный 4-ФСС

Добрый день подскажите что делать. организация ООО на УСН , . из сотрудников 1 руководитель. , в ФСС предоставила справку подтверждение деятельности.
т.к. зарплата за три месяца не начислялась, то с ФСС попросили предоставить письмо, о том что финансовая деятельность не велась и з/пл не начислялась, т.к. наемных работников нет. я эту справку отправила.
а теперь выяснилось, что финансовая деятельность велась (за прошлый год поступления на р/сч от покупателей), но наемных работников, из сотрудников только директор.

что делать в такой ситуации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
9 апреля 2013 в 13:49
Цитата (Елена СтройУ):Добрый день подскажите что делать. организация ООО на УСН , . из сотрудников 1 руководитель. , в ФСС предоставила справку подтверждение деятельности.
т.к. зарплата за три месяца не начислялась, то с ФСС попросили предоставить письмо, о том что финансовая деятельность не велась и з/пл не начислялась, т.к. наемных работников нет. я эту справку отправила.
а теперь выяснилось, что финансовая деятельность велась (за прошлый год поступления на р/сч от покупателей), но наемных работников, из сотрудников только директор.

что делать в такой ситуации?

Добрый день. На сайте много раз обсуждали эту тему. Руководитель тоже наемный работник и его обязаны были принять на работу - приказ и ТД. И начислять ему зарплату со всеми вытекающими отсюда последствиями. Для минимизации налогов устанавливают маленький оклад или принимают на неполное рабочее время.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
Так что начисляйте зарплату. Платите налоги и пени и сдавайте отчетность в фонды
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Елена СтройУ (автор вопроса) 5 баллов, г. Саранск
9 апреля 2013 в 13:59
если за март начислю з/пл, то я сейчас могу в ФСС сдать отчет 4-фсс за 1 квартал?
Nataly S 335 438 баллов
9 апреля 2013 в 19:01
Цитата (Елена СтройУ):если за март начислю з/пл, то я сейчас могу в ФСС сдать отчет 4-фсс за 1 квартал?

Здравствуйте.
Можете. Оптимальный вариант: 4-ФССс начислениями сдать в срок не позднее 15.04.13.
Елена СтройУ (автор вопроса) 5 баллов, г. Саранск
10 апреля 2013 в 12:18
спасибо за советы
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке