Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оприходование и списание РБП в программе 1С 7.7. ПУБ

9 апреля 2013 в 14:46
Добрый день! Подскажите, сто работает в программе 1С 7.7 ПУБ, как оприходовать на 97 сч. неисключ. права пользвания (Лицензию на антивирус на 12 мес.6000 тыс.руб.)
1. Приходую в программу, как услуги стор. орг. Дт 97 Кт 60.1
2. Дальше должна списывать расходы ежемесячно в течении 12 мес (6000/12)= 500 руб ежемесячно. У меня Дт 26 Кт 97
Вопрос в том как выполнять п.2. Вручную, проводкой. В конце месяца? При проведении док-та "закрытие месяца" галочку 97 сч. ставлю. И ни чего не распределяется, т.к не указано наверно на какой счет списывать эти расходы.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
9 апреля 2013 в 14:50
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Гражданка Шилова 275 601 балл, г. Белгород
9 апреля 2013 в 14:51
Цитата (SIRENI):Добрый день! Подскажите, сто работает в программе 1С 7.7 ПУБ, как оприходовать на 97 сч. неисключ. права пользвания (Лицензию на антивирус на 12 мес.6000 тыс.руб.)
1. Приходую в программу, как услуги стор. орг. Дт 97 Кт 60.1
2. Дальше должна списывать расходы ежемесячно в течении 12 мес (6000/12)= 500 руб ежемесячно. У меня Дт 26 Кт 97
Вопрос в том как выполнять п.2. Вручную, проводкой. В конце месяца? При проведении док-та "закрытие месяца" галочку 97 сч. ставлю. И ни чего не распределяется, т.к не указано наверно на какой счет списывать эти расходы.

Здравствуйте!
В Справочнике "Расходы будущих периодов" заводите новое наименование "Антивирус" с указанием начала и конца сроков использования и суммы программы. При закрытии месяца это списание будет проходить автоматически.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
9 апреля 2013 в 15:06
Цитата (SIRENI):1С 7.7 ПУБ
1С 7.7 производство+ услуги+бухгалтерия редакция 2.8 (7.70.336)
9 апреля 2013 в 15:28
При просмотре скрина "Безимянный 2" у меня стоит ошибка счет отнесения затрат должен стоять 26 или 20 как кому нужно, а я "вляпала" опять 97. Вот так бывает. Внимательность и вдумчивость при заполнении. Ну да ладно на ошибках учимся. Всем спасибо. Вопрос закрыт.
Прикреплен 1 файл:

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть